taskeng.exe - это Task Scheduler Engine от Microsoft, принадлежит Microsoft® Windows® Vista. Отвечает за запуск определенных процессов в назначенное время.
Процесс Task Scheduler Engine или Aufgabenplanungsmodul или taskeng.exe принадлежит программе taskeng.exe или Microsoft Windows Operating System или Betriebssystem Microsoft Windows от Microsoft Corporation (www.microsoft.com).
Описание: Файл taskeng.exe находится в папке C:\Windows\System32. Известны следующие размеры файла для Windows XP 166,400 байт (47% всех случаев) , 169,472 байт, 169,984 байт, 190,464 байт.
Это файл Windows. У процесса нет видимого окна. Это заслуживающий доверия файл от Microsoft. Поэтому технический рейтинг надежности 3% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.
Если taskeng.exe находится в подпапках "C:\Мои документы", тогда рейтинг надежности 71% опасности. Размер файла 55,296 байт. Нет описания файла. Это не системный файл Windows. Приложение не видно пользователям. Процесс начинает работу при запуске Windows (Смотрите ключ реестра: HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, -,HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\scrfile\shell\open\command, ). Процесс использует порт, чтобы присоединится к сети или интернету.
Если taskeng.exe находится в подпапках "C:\Program Files", тогда рейтинг надежности 74% опасности. Размер файла 55,296 байт. Нет описания файла. У процесса нет видимого окна. Процесс начинает работать вместе с Windows (Смотрите ключ реестра: HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, -,HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\scrfile\shell\open\command, ). Это не системный файл Windows.
Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как taskeng.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс taskeng.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.
Прочее компьютерное
taskeng.exe windows 7 что это? Она находится в процессах-обработка-taskeng.exe что это вообще? вредно ли она???
Тимур Хафизов полностью прав, за исключением одного - ПО от Майкрософт никогда нельзя доверять полностью, ибо они специально в своем ПО создают лазейки для изучения Вашей системы на предмет подлинности и т. д. Считают это законным, т. к. они являются владельцами этого ПО, но почему-то забывают про то, что проникают в чужие компьютеры из-под тишка, незаконно.
ребята, ответ тут, это может быть как вирус так и системный компонет, короче читайте:
http://virtmachine.ru/taskeng-chto-eto-za-protsess.html