плюсы - устойчивость системы, почти полное отсутствие вирей под линукс, бесплатность, огромное количество альтернативного софта
минусы - программы под винду не работают, в том числе игры, сложная установка и настройка (особенно версии типа Gentoo))), проблемы с драйверами, малая популярность, следовательно сложности при решении различных проблем,
Прочее компьютерное
плюсы линукса в отличии винды???
не вижу ни одного
Анатолий Заховайко
глаза раскрой
Для простых пользователей и " игрунов " безусловно Винда лучше . Линукс изначально предполагает знание структуры этой системы и принципы работы . Чайникам там делать нечего . Безусловные плюсы : открытость системы, много бесплатных программ, отсутствие вирусов, можно ставить на слабые машины .
По поводу надежности могу сказать - я свой первый Линукс угрохал за два дня - вообще комп не грузился !
Во ДАЁТ! Ещё бы знать минусы Винды в отличии от Линукса...
Глобальных - нет.
Большинство кто здесь кричит что винда отстой сидят все таки на ней, интересно почему?
Преимущества винды:
Легкость настройки и большое количество специалистов.
Большое количество ПО, причем не только игрули но и серьезные бизнес-приложения.
Преимущества винды:
Если не умеешь кодить на си++ -то увидишь тока минусы.. . Мало дровов, мало совместимости с прогами и играми.. . А если бы ты был хакером - то понял бы...
вот тебе статейка - http://www.cyberstyle.ru/publications/view/283/_Linux-UNIX-Tux-Open_Source-OSS-Microsoft-Windows-EULA-BSA-RedHat-SuSE.html там все норм раписано, ну а переходить или нет сам решай. Я программист и отдаю предпочтение пингвину хотя бы за то что он не так требователен к аппаратному обеспечению и нет фатальных сбоев как в "окнах" Мелкософта -)
открытость и надежность)
А что лучше MAC или IBM ?
Глупый вопрос.
Каждый кулик хвалит свое болото.
Сам юзаю и то и другое.

Глупый вопрос.
Каждый кулик хвалит свое болото.
Сам юзаю и то и другое.

Огонек
что проще,с чем проблем меньше
Линукс г.... Винда по лучше будет!!!
тебе предоставляется возможность ДУМАТь, настраивать систему так, как ТЫ хочешь, залезать во все уголки и делать практически все, что хочешь!
плюс повысишь свой, так сказать, уровень работы с компом! ! :)
линукс - это здорово.
Линукс- как сервер -бест.. .
Винда - как сервер -отстой