На работе, на файловом сервере, завелся этот вирус - Trojan.MulDrop1.53426 (virus) Состоит из сведение для установки (aUtoRuN.iNF) и практически на каждую папку создает экзешник, а эту папку делает системной и невидимой. Касперский его поймать не может. Пишет что все хорошо. Dr. WEB удаляет эти экзешники, а они снова появляются. На файл aUtoRuN.iNF он ни как не реагирует. Вручную тоже не удалить. Они снова все создаются.
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы. Хочу завтра курейтом от вэба в безопасном режиме-не знаю поможет ли? ? Сегодня прогнал AVZшкой-особо не удовлетворен от его работы... Кто что посоветует?? ? Скажу сразу что на серваке стоял сервер 2003, обновленный доктор вэб+фаервол агнитум в паре и иногда гонял касперской одноразовой сборкой AVP TOOL на всякий случай.. Винда рухнула... Боюсь что гадость осталась на дисках (их 4 штуки физических) На одном были фильмы и музыка-занято было где то гигов 400с чем то а свободных где-то 8.Счас смотрю-в свойствах показывает все так же но когда открываю он пустой, даже не видит через тотал командер. Ощущение такое что они скрыты. но нужно ведь убить заразу.. В инете толком ничего не нашел про этот вирус-понял что создан недавно и очень противный к сожалению.. Что делать?? ? Пишите пожалуйста понятно потому что я с компьютером на ВЫ!! ! :)
Прочее компьютерное
Просьба отвечать только тех кто действительно в этом разбирается...
Внимание!
Этот файл, как правило, имеет атрибуты Скрытый, Системный, Только для чтения. Поэтому в меню Сервис –> Свойства папки… –> Вид –> нужно поставить переключатель Показывать скрытые файлы и папки, установить флажок Отображать содержимое системных папок и снять флажок Скрывать защищенные системные файлы –> OK.
Теперь нужно открыть Редактор реестра Windows: Пуск –> Выполнить… –> regedit –> OK;
– найти раздел [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\MountPoints2\(Буква неоткрывающегося диска)] ;
– удалить в нем подраздел Shell.
1. Будьте осторожны с Реестром! Некорректное использование Редактора реестра может привести к возникновению серьезных неполадок, вплоть до переустановки операционной системы!
2. В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\MountPoints2\] диски обозначаются не только буквами (C:, D:, E:…), но и глобальными уникальными идентификаторами (GUID), имеющими вид типа {8397b16a-78ce-11dc-abd6-806d6172696f}. Поэтому ищите диски не только по буквам, но и по GUID.
3. Для штатного раскрытия любого диска в разделе
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\MountPoints2\(Буква_диска) ] достаточно строкового (REG_SZ) параметра BaseClass со значением Drive (при этом значение параметру «по умолчанию» не присвоено) .
4. Если ошибка остается, продолжите поиск в Реестре по имени вируса (например, RavMon), или по созданному вирусом названию пункта контекстного меню (например, ЧКФґ№ЬАнЖч (X). Для этого в меню Правка –> Найти… –> в окне Поиск в поле Найти введите название искомого параметра –> Найти далее –> F3.
Пример избавления через реестр:
а) Удаление параметров из ключей:
[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
DisableTaskMgr = 1
[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
NoFolderOptions = 1
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce]
"Worms" = "%System%\logon.bat"
б) Удаление файлов:
%System%\config\csrss.exe
%WinDir%\media\arona.exe
%System%\logon.bat
%System%\config\autorun.inf
h:\autorun.inf
f:\autorun.inf
i:\autorun.inf
g:\autorun.inf
k:\autorun.inf
l:\autorun.inf
o:\autorun.inf
j:\autorun.inf
Удаление Autorun (RECYCLER) вирусов с флешек вручную!! !
Предположим, вам принесли флешку, которая может быть заражена вирусом.
Не торопитесь вставлять ее! Действуйте по списку и у вас все получится.
Соберитесь с духом.
Обезопасьте свой компьютер при помощи утилиты Flash Guard. (в гугле введи название и тебе выдаст) .
Установите файловый менеджер: Total Commander или FreeCommander (можно попробовать использовать и стандартный Проводник, но тогда вам будет сложнее отделить файлы вируса от остальных (не советую) .
Включите в файловом менеджере показ скрытых и системных файлов. (Каждая программа настраивается посвоему, прочитайте справку — там все написано. )
Вставьте флешку и дождитесь, пока установится драйвер (это произойдет автоматически) .
Если флешка заражена, вы увидите отчет Flash Guard о том, что на ней есть autorun.inf.
Запустите файловый менеджер и откройте в нем флешку.
Не открывайте файлы двойным кликом или клавишей Enter! Если нужно просмотреть содержимое файла, воспользуйтесь клавишей F3.
Теперь удалите незнакомые файлы и папки. Как правило, подлежат удалению:
файлы autorun.~ex, autorun.bat, autorun.bin, autorun.exe, autorun.ico, autorun.inf, autorun.inf_????autorun.ini, autorun.reg, autorun.srm, autorun.txt, autorun.vbs, autorun.wsh;
прочие файлы с расширениями .inf .com .sys .tmp .exe;
папка RECYCLER или RECYCLED.
Удалив файлы, закройте файловый менеджер, извлеките и снова вставьте флешку. Вирус удален.
Контрольный выстрел -
Пуск - Выполнить - regedit - Ок. В поиске пишем autorun.bin, и удаляем все, что что связано с этим именем. То же самое проделываем и с autorun.vbs
– удалить в нем подраздел Shell.
Пример избавления через реестр:
а) Удаление параметров из ключей:
DisableTaskMgr = 1
NoFolderOptions = 1
"Worms" = "%System%\logon.bat"
б) Удаление файлов:
%System%\config\csrss.exe
%WinDir%\media\arona.exe
%System%\logon.bat
%System%\config\autorun.inf
h:\autorun.inf
f:\autorun.inf
i:\autorun.inf
g:\autorun.inf
k:\autorun.inf
l:\autorun.inf
o:\autorun.inf
j:\autorun.inf
Соберитесь с духом.
папка RECYCLER или RECYCLED.
Контрольный выстрел -
желатеьно кюрейтом и в безопасном режиме, но после запуска кюрейта-он выполнит быструю проверку. После сверху в нем-настройки-изменить настройки-действия: инфицированные-вылечить, неизлечимые-удалить, архивы, подозрительные-информировать, контейнеры-удалить, рекламные, дозвона, -удалить, остальные можно не трогать, если винда не лицензия, то программы взлома и потэнциально опасные -игнорировать. ( а то все кряки будут как вирус опознаны.) . И внизу снять галочку запрос подтверждения. -ОК. И выполнить выборочную проверку отметив как минимум диск С: (системный)
Сканер убьет ваш троян, а файлы авторан. инф- они сами вирусом не являются и антивирус их не тронет. их после проверки поиском можно все найти вручную.
И еще: возможно нахождение этого троя в других компах вашей сети. Их тоже все желательно проверить кюрейтом. (иначе после проверки трой с другого компа опять себя скопирует на сервер.) При проверке компы (нужно отключить от сети и инэта) . Только комплексная проверка всех компов сети избавит вас от проблемы, тк уже писала-трой может снова с другого компа себя скопировать и будет снова все как и было. Ставьте на компы антивирус дрвеб и будет вам счастье. Удачи.
Прблема этого вируса, что ни один антивирусни не удалет его " вчистую " , приходиться после прохождения, к примеру, утилитой двэб , " остатки " убирать вручную. Долгая и нудная работа.
попробуй курейтом в безопасном и полная проверка должно помочь
епрст!!! Искусственный Интеллект ты чо все енто за пять минут накропал??? охренеть....
Ддаааа.... не повезло тебе.. . есть такая категория вирусов которая заражает все что попадает в Оперативную Память - скорее всего это оно.. . елси ты открывал все лог диски - то они все заражены, - сколько не читал об этой заразе ,- люди бьются но безрезультатно. , спасает только полное форматирование всех лог дисков .Поищи в инете конечно, но я сколько читал отзывов - все бесполезно! эта вирусня гадит настолько что после него не возможно ничего поправить, поганит все! ну сама прикинь - заражено все что попадало в оперативную память - а это практически все ! -все что загружается, смотриться или открываеться, короче копец.. .
ТЫ СКАЖИ ЛУЧШЕ ГДЕ ТЫ ЭТО ВЫХВАТИЛА? чтобы и нам не влететь ...
советую лечить не из под винды
вот что я тебе посоветую
грузится с допустим alkid live cd (там есть штук 6 антивирусов)
обновить антивирусные базы и проверять
вот что я тебе посоветую
обновить антивирусные базы и проверять
Советы как правило не работают.
Гуглим fix-exe.zip там есть для 7 и для 10. Будьте аккуратны с сайтами куда идете.
Чтобы что-то нужно запустить до лечения, переименовываем расширение в .COM или . CMD последнее не точно. Приложение запустится, поле лечения поменяйте назад.
Для W7 залил transfiles.ru/wf1sg действительно 14 дней с сегодняшнего дня.