Прочее компьютерное

Проблема с Виндой ХР. Просьба отвечать грамотно, чтоб я смог разобраться. См. пояснения.

Суть: Новая не устанавливается, старая не запускается. На диске С оставалось мало места, комп тянул еще. А потом просто перестал работать: Загрузка начинается Винды, а потом соскакивает на окно с предложениями: безопасный реж. , обычная загрузка.... И так бесконечно. Пробовал новую установить, вроде начинается нормально, а потом пишет, типа: нет ни одного жесткого диска, установить невозможно, нажмите Ф3 для выхода.. . Что делать? Есть ли способ очистки диска С без Винды? Прогуглил, ничего подобного не нашел, слегка похоже, но не то. Хелп!!!
Не ставится потомучто образ винды плохой. на диске
попробуй другой. у этого нету драйверов sata-raid контроллеров
и поэтому диск не видит твой жеский. скачай хорошую сборку
например зверь или ищи в описании чтобы такие дрова были на диске.
тогда спокойно поставишь
Улик_88 Ulukbek
Лучший ответ
или качай сборку с вшитыми дровами на sata или переключи шину sata в режим ide
Во граммотные люди тебе говорят.
А тут такое дело у тебя случилось. Файловая система НТФС делает на винчестере один большой файл на весь винчестер. И тут так получается при логическом повреждении у тебя не совпадает контрольная сумма этого большого файла и вот и проблема.
Можно исправить положение 2 способами:
1. Форматируем виечестер. Эта операция найдет битые сектора и отметит в таблице дефектов и тогда система встанет.
2. Есть такая программулька РЕГЕНЕРАТОР. Она тебе востановит логически битые сектора. И тогда у тебя заработает и старая система.
Live CD....
WinPE ...
Stepa Matasov
Новая не види жесткий потому что не знает контроллер жестких дисков у вас установленый для того чтобы увидила нужно драйвер контроллера ручками скачать на дискетку записать и при начале подготовке к запуску установки его её подложить через F2 про то что старая не запускается из за того что диск забит я неслышал всегда запускалась тупила но запускалась. А чтобы восстановить нужно смотреть так я вам ничего не скажу.
Meylis Nurmuhammedov
можно взять liveCD с любым линуксом загрузится с него и удалить всё с диска
Дистрибутив представляет собой только Windows_XP_Pro_SP3 со встроенными обновлениями, драйверами на AHCI-контроллеры и набором необходимых дополнительных компонентов и библиотек (DirectX_9.0c). Тем, иконок и прочей лабуды НЕТ !!!т. е. Чистая. В дистрибутиве ничего не урезано, ставится на ноутбук без проблем. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3776581
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3866623 Updated янв. 2012
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3927447 Updated янв. 2012 на этой есть мастер создания загрузочной флешки.
Kamron Usmanov
Повреждён файл boot.ini Сделайте так-

1. Загрузите компьютер с CD или DVD-диска;
2. При появлении сообщения "Press any key to boot from CD" нажмите любую клавишу для загрузки с CD/DVD диска. Например. Кнопку Ввод (Enter);
3. Начните устанавливать Windows;
4. Когда появится сообщение "Вас приветствует программа установки", и предложат выполнить одно из трех действий:
- Чтобы приступит к установке Windows, нажмите <ВВОД> (<enter>);
- Чтобы восстановить Windows, с помощью консоли восстановления, нажмите <r>;
- Чтобы выйти из программы, не устанавливая Windows, нажмите <f3>;

Выполните второе действие, нажмите кнопку "R" для запуска консоли восстановления.

5. Дождитесь сообщения на экране "В какую копию Windows следует выполнить вход".
6. После строки (Для отмены нажмите <ВВОД>), введите номер операционной системы Windows, которую будем восстанавливать, и нажмите кнопку Ввод (Enter);

Примечание. На компьютере может находится две и более ОС Windows, будьте внимательны. Все экземпляры ОС Windows будут отображены на экране.

7. Вам будет предложено ввести пароль Администратора, введите и нажмите кнопку Ввод (Enter);
8. Должна появится запись C:\WINDOWS> - это командная строка;

Примечание. Запись может отличаться в зависимости от установленной ОС Windows. Например. C:\WINNT или C:\WINDOWS1.

8. В командной строке введите bootcfg /list и нажмите кнопку Ввод (Enter). Эта команда выведет на экран содержимое текущего файла Boot.ini;
9. Далее введите команду bootcfg /rebuild и нажмите кнопку Ввод (Enter). Эта команда производит поиск всех установленных на компьютере OC Windows и выводит их на экран;
10. Дождитесь вывода сообщения примерно такого вида:

Общее количество обнаруженных систем Windows: 1

[1] C:\Windows
Добавить систему в список загрузки? (Y[да] /N[нет] /All[все]) .

11 Нажмите кнопку "Y";
12. При появлении сообщения "Введите идентификатор загрузки", введите название операционной системы и нажмите кнопку Ввод (Enter). Например. Microsoft Windows XP.
13. При появлении сообщения "Введите параметры загрузки операционной системы", введите /fastdetect и нажмите кнопку Ввод (Enter);

Примечание. Сообщения и записи могут отличаться, но смысл остается тот же, так что читайте внимательно.

14. Закройте консоль восстановления. Для этого введите команду exit и нажмите кнопку Ввод (Enter);
Надо нарезать на CD этот образ, например - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=203378 Выставить в биосе загрузку с CD-ROM? загрузиться с него и почистить диск.
Александр Ким
Для начала неплохо бы проверить сам HDD(например Victoria),иначе вся чистка может быть бесполезной. Если криминала в харде не окажется-Acronis,он позволяет полностью работать с жёстким диском, форматировать и разбивать на партиции. Про CD-привод тоже не забудьте, бывают ошибки чтения с диска (иногда из-за самого диска), а также проверить/поменять шнурки.
Ruben Sarkisyan