Прочее компьютерное
Уважаемые специалисты-компьютерщики! Как мне еще изыскать место на системном диске? (см.пояснения)
Объем логического диска С 11,1 Гб. Сначала у меня было свободно более гигабайта. Потом начали присылать обновления. Потом и я добавил новых программ. Стало без конца появляться объявление о нехватке места на диске С. Регулярно очищаю диск от временных файлов интернета, убрал некоторые программы. Пришли новые обновления. Опять стало нехватать места. Теперь уже балансирую все время на грани 200 Мб. Стоит углубиться в инет, как опять появляется объява, что место исчерпано. У меня уже нет программ, которые можно удалить безболезненно. При перезапуске компа, немного места появляется (когда уже и диск очищен), но все время разное число мегабайт. Что еще можно сделать? Заранее спасибо за ценные советы.
А какая версия WINDOWS установлена?
Если XP - то нужно отключить (или уменьшить) систему восстановления (отката) :
Мой компьютер--свойства--восстановление системы--параметры (диск С, Д... ) и сдвинуть ползунок в сторону-меньше до 2-3-5%
Ну и посмотреть, что же больше всего занимает место?
Андрей Плотников
Воспользовался прежде всего вашим советом. как наиболее простым. У меня ползунок стоял на 12%, перевел на 5 %, появился сразу целый Гб. Нежелательных последствий не ожидается?
Проще всего в настройках указать место для файла подкачки на другом логическом диске (правда, слегка может упасть производительность, но почти незаметно).
купить новый.
всё!
Acronis Disk Director Suite — комплексный программный пакет, который включает в себя:
- менеджер разделов, позволяющий осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных;
- инструмент для восстановления разделов на жестком диске;
- менеджер загрузки, позволяющий установить несколько операционных систем на один ПК и управлять их загрузкой;
- редактор жесткого диска, позволяющий вручную редактировать записи на жестком диске.
уменшить обём фаилов покачки
уменшить коки
проитись програмой AusLogics BoostSpeed (есть версия для флешек)
уменшить коки
1.Увеличить размер раздела "С" при помощи Acronis Disk Director, Partion Magic и подобных.
2.Отменить автоматическое обновление, восстановление системы и спящий режим.
3.Если стоит Word и один пользователь, очистить скрытую папку MSOCache.
4.Загрузиться с диска с операционкой (WinPe и др. ) и очистить папку (скрытую) System Volume Information.
А действительно важные обновления ставить вручную, их на самом деле не много!
Может быть не просто сделать все это без определенных навыков, позвать типа знающего и предложить это сделать.
Андрей Плотников
Если простые меры без привлечения посторонних программ не окажутся действенными, воспользуюсь вашими советами, особенно последним :-)
Программа SkyDrive Explorer позволяет создать Системную папку на 25 Гб.
Даулет Дауылбаев
Здесь найдёшь подробности: http://www.google.com/search?q=SkyDrive+Explorer&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox
в винде есть функция сжатия файла на логических дисках, где то в свойствах диска смотрите, сразу предупрежу что это не совсем безопасно. удачи
Если у вас жесткий диск имеет общий большой объем то перераспределите место между разделами жесткого диска в сторону увеличения системного раздела с момощью любого менеджера дисков например Acronis Disk Director Suite. если же диск маленький то выход один- покупка нового и перенос данных
непонятно одно ...у тебя всего что-ли 11 гб ...если объем жесткого диска больше то можно увеличить системный диск, ну а место тебе можно освободить еще удалением точек востановления системы кроме последней так как система ежедневно резервирует определенное количество мб на диске С,
Есть специальная прога называется "Partition Magic 8.05 RUS" устанавливаете её и можете с любым разделом делать что угодно. Очень проста и удобна - советую так как сам пользуюсь
вот с ее помощью и увеличьте место на диске С
Из всего перепробаванного мне реально помогло убрать точки восстановления. В свойствах диска жмешь Очистка диска и еще (в окне открывшемся) на вкладке дополнительно жмешь удалить точки восстановления кроме последней ,
купить новый диск
а какой объем физического диска?
Андрей Плотников
общий объем около 120 гигов
С таким винчестером XP не стот устанавливать .Максимум 2000.
А вообще нужен новый винт!!!
проще всего кроме покупки винта попросту обновления отключить. . а заодно посмотреть в виндовой папке временные файлы собственно обновлений
Может это из-за занимаемого системой места для восстановления системы, Панель управления -- Система -- Восстановление системы -- выбор винчестера - параметры.
Аааа. У меня такая ерунда была! Я использовал разные программы, но помогла одна. AusLogics.BoostSpeed.4.3.9.185
Или другая версия. Устанавливаете, Заходите в папку с установленной программой, запускаете программу DiskWiper(галочку на диске С) . Потом DiskCleaner(там же галочку) . Потом зайдите в Total Commander и нажмите на кнопку показывать скрытые папки.
Зайдите на диск С. Скачайте программу Unlocker.
В папке System Volume Information Удалите все файлы с помощью Unlocker. То же в папке RECYCLER.
После этих операций у мя место появилось, какое и должно было быть!
Надеюсь помог!!!
Можно удалить все папки в C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download Только папки!
В любом окне Сервис-свойства папки-вид- снимаем галочку с "не отображать скрытые и системные файлы"
и ставим "отображать все файлы"
С: \windows\temp - удаляем
С: \Documents and Settings>текущий пользователь>local settings>temporary internet files (Ф топку) и Temp (туда же)
С: \windows\ все папки с $uninstall....удаляем
Свойства диска C>использовать сжатие (или как-то там галочка)
А самый действенный вариант уже добавлен - купить новый винт :)
и ставим "отображать все файлы"
С: \windows\temp - удаляем