Прочее компьютерное
Исчезает свободное место на системном диске С, что делать? Что почистить?
Почему это происходит? Сейчас 2 Гб не хватает.
Очевидно, это место занято точками отката. Один из способов очистки - отключить восстановление системы, а потом снова включить. При этом старые точки отката сотрутся. Очистиь корзину и удалить всё из папки c:\Windows\Temp, а так же очистить кеш браузера. Если на винте есть скрытые папки с названием Found....то их тоже можно удалить - там содержатся обрывки файлов, которые туда поместились поссле проверки диска после зависаний системы.
размер корзины уменшить до 1% сжимать диск в настройках
CCleaner - утилита для чистки мусора в операционной системе. В ходе своей работы Crap Cleaner ищет и удаляет временные и неиспользуемые файлы. Сюда относятся: cookies, история посещения сайтов в IE, временные файлы Интернета, строки поиска, файлы Корзины и т. д. Также поддерживается поиск временных файлов сторонних приложений: eMule, Kazaa, Google Toolbar, Office XP, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR. Можно подвергнуть очистке и реестр Windows, избавив его он ненужных расширений, старых библиотек dll и неверных путей. Проделав все эти операции над своей системой, вы не только освободите пространство на диске, но и увеличите производительность системы в целом. Русский язык присутствует.
http://www.ccleaner.com/
В настройках добавьте пути очистки (ИЛИ ВРУЧНУЮ ВСЕ УДАЛИТЕ)
C:\WINDOWS\Temp
C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Local Settings\Temp
И уменьши файл подкачки
http://www.ccleaner.com/
C:\WINDOWS\Temp
И уменьши файл подкачки
Хотелось бы знать что за ЖД и на скоко он разбит разделов. Возможно поможет простая дефрагментация диска "С".
Владимир Козлов
160 Гб. С - 9,75 А – 44,7 G – 24,5 N – 69,9
Системный не хочет увеличиваться за счёт других.
По умолчанию и игры и проги ставятся на С диск.... Значит выбирай другой диск или не ставь все подряд... На компе должно быть самые необходимые проги, пара-тройка игр, а для кино есть ДВД..
проверь на вирусы, желательно попеременно несколькими антивирусами, удали куки...