Похоже, что у вас выставлена неверная частота обновления экрана. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме (после начала загрузки компьютера нажимайте F8). Если в безопасном режиме все будет в порядке, значит, возможно, я прав. Как вариант - удалить видеодрайвер в безопасном режиме. Когда вы загрузитесь в обычном режиме, видеокарта будет заново переобнаружена, и значения будут выставлены стандартные.
Как удалить видеодрайвер? Пуск - Панель управления - Оборудование и звук - Диспетчер устройств (это для Win7, но в ХР, кажется, все то же самое) . В диспетчере устройств находите видеоадаптер, правая кнопка по нему - удалить устройство. И перегружаетесь в обычном режиме.
Если у вас полоски не мешают видеть то, что происходит на экране, то тогда эти манипуляции могут не понадобиться. Достаточно зайти в настройки видеоадаптера и установить правильную частоту (обычно - 60 Гц для LCD). В Win7 это можно сделать так: правая кнопка по рабочему столу - Разрешение экрана\Дополнительные параметры. Там выбираем вкладку Монитор и выставляем нужную частоту. В ХР - правая кнопка по экрану - Параметры - Дополнительно - и там кнопка внизу, не помню, как называется, типа Параметры или как-то так. Ее нажимаете и тоже выбираете вкладку Монитор.
Прочее компьютерное
Экран ноута в белых полосках, все мелькает. В чем проблема? Ноутбук Acer, 2 года. Раньше проблем с изображением не было
драйвер видео слетел.. .
попробуй в безопасном режиме сделать откат системы
Фигово, но поправимо. См выше