Прочее компьютерное

Срочно нужна помощь специалиста!

Сегодня утром пришла на работу, включила свой комп, а изображение на экране перевернуто вбок, т.е. если я переверну экран на бок - могу работать. Сижу сейчас как идиотка с прислоненным к стене монитором. Вчера уходила - все было нормально. Правда, за мой комп тетенька одна села, что она там наделала -неизвестно. Помогите, пожалуйста!
Djalil Axmed
нажми одновременно ctrl+alt+стрелка вверх
Валерий Бурмистров
Лучший ответ
Djalil Axmed Я так и сделала - получилось. Спасибо!
кто-то подшутил над Вами, - есть такая програмка -прикол.. .
откройДиспетчер Процессов Windows. Там на закладке "Приложения" найти запущенное приложение, которое тебе незнакомо (ты его не запускала) , и нажать на кнопку "Завершить". Все встанет на место. Если на закладке "Приложения" ты ничего подобного не нашла (бывает и такое) , перейди на закладку "Процессы" и сделать то же самое. Но тут дело сложнее, т. к. закладка "Процессы" включают в себя не только запущенные приложения, а также все их DLL, и собственные процессы и службы Windows (список довольно большой) . После того, как все встанет на место, необходимо удалить эту программу из папки "Автозагрузка" (если ее там нет - то из соответствующего раздела реестра Windows), иначе при следующей загрузке компьютера все повторится.
некоторые видеокарты обладают такой штатной возможностью - поворот на 180. Просто кто-то (или ты сама нечаянно) этот режим включила. Лечиться еще проще: правый клик на рабочем столе, затем "Свойства". Затем - перейти на закладку драйверов видеокарты, выключить поворот на 180 и нажать кнопку "Применить". В этом случае в "Автозагрузке" и реестре ничего искать не надо.
Aslan Azamat
Рустам Жумалиев Почти все видеокарты умеют делать поворот на 90, 180 и 270 градусов
правой мышью на рабочем столе тыкни, зайди в свойства. там выбирай параметры (вверху) и потом будет кнопка дополнительно. откроется окно, вверху выбири вкладку поворот и там выбирай обычный альбом.
Насик Нуртазин
На монеторе есть кнопочки, которые регулируют, яркость, контраст и т. д. , вот реди них есть которые регулируют картинку на экране.
видишь маленький значок зеленого цвета настройка nvidia спрва внизу рядом с часами правая кнопка мыши параметр вращения 0 градусов
или в свойствах рабочего стола или попоробуй отыскать свойства видеокарты (на нижней панели или через главное меню) , там будет пункт вращение: 90 градусов по часовой/против часовой. 180 и т. п.
Ku
Kuat
В настройках правой кнопкой по рабочему столу -> Свойства. Там ищите настройки.
это смотря где она у тебя полазила