Прочее компьютерное

срочно нужна помощь! пролила на клаву нетбука немного чая...

срочно! пролила на нэтбук чай. всё тут же вытерла и просушила феном. однако кода стала проверять, то оказалось что правая сторона клавиатуры работает не так, как надо. клавеши от ''ь'' до ''8'' вводят по три-четыре символа вместо одного конкретного. клавеши ''ent'','' \'' и ''bksp'' "спаслись". что мне сделать, чтобы кнопки снова нормально заработали?p.s.: электронная клавиатура же сильно выбешивает.всё тут же вытерла и просушила феном. однако кода стала проверять, то оказалось что правая сторона клавиатуры работает не так, как надо. клавеши от ''ь'' до ''8'' вводят по три-четыре символа вместо одного конкретного. клавеши ''ent'','' \'' и ''del'' "спаслись". а вот ''bksp'' не работает совсем.
что мне сделать, чтобы кнопки снова нормально заработали?

p.s.: электронная клавиатура же сильно выбешивает.
Разбирать, спиртом протирать. А лучше к специалисту
Роман Прудников
Лучший ответ
сахару много было? купите новую за 200р. или чуть дороже влагозащищенную
Sergey Bulienko
Если не на гарантии... раскрутить корпус и почистить клавиатуру чем то типа спирта... должно помочь....
Нести в сервис.
Тут сложно что-то сказать. можно попробовать по мере возможности снять клавиши (думаю клавиатура не разбирается) и попробовать под ними спиртом аккуратно протереть. видать сладкое под контакты попало. теперь залипает... .
если клава не разбирается до контактов - придется клаву менять. а она не особо дешевая, как и все для ноутов/нетбуков.
попробуй нажать 5 раз Shift-режим залипания клавиш
Варианта два выключить и невключать пару дней может подслхнуть, но маловероятно.
обратится в сервис за платную замену KB возьмут примерно 2000.+ Чистка от залития.

Можно еже попробывать отмыть в безводной спиртовой ванне, но это тоже не 100%, а безводный спирт еще хрен найдеш.

Но лучше сейчас выключить, отсоединить батарею и в сервис, залитие вещь коварная если влага попала на плату то рано или поздно начнется каррозия и тогда уже не только клаву менять.
отдать специалистам - пусть посмотрят. и не пить жидкости перед компом
это значит влага попала на микросхему, у тебя неприятности детка))
Azamat Asan Id220225398
Много спирта и в сервис
снимай клаву и клинь, но лучше в сервис, разобрать легко, собрать потом не всегда получается