Прочее компьютерное

Помогите пожалуйста как снова заставить работать автозапуск (а то вручную каждый раз не удобно) оч надо спасибо???

Если желания править реестр нет, как и инструмента проще всего поставить утилиту от Microsoft - AutoPlay Repair Wizard (AutoFix), она восстанавливает автозапуск. Скачать которую можно на официальном сайте <http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=c680a7b6-e8fa-45c4-a171-1b389cfacdad&displaylang=en>. Она весит немного - 80кб и хотя на английском, разобраться не трудно.
Константин Пашевин
Лучший ответ
Автозапуск чего? Если запуск при вставке диска в привод, тогда Пуск - Настройка - Панель управления - Инструмент MS AutoPlay
помести ярлык с прогой в автозапуск и все
Максат Канаев
Для этого нужно открыть «Мой компьютер» , выбрать нужный диск, вызвать правой кнопкой контекстное меню, выбрать пункт «Свойства» и перейти в закладку «Автозапуск» .

В этом окне можно по очереди выбрать тип содержимого и назначить нужное действие для этого типа или назначить выдачу запроса на выбор действия.

Для отключения автозапуска можно воспользоваться различными программами оптимизации системы (так называемыми твикерами) . Но лучше это сделать самостоятельно, чтобы наверняка знать, что автозапуск отключен.

Для этого надо зайти в редактор реестра (Пуск – выполнить – команда regedit), найти следующие ключи реестра и установить такие значения.

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]
Параметр и значение:
"AutoRun" = 0

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
Параметр и значение:
"NoDriveTypeAutoRun" = ff

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
Параметр и значение:
@="@SYS:DoesNotExist"

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\ CancelAutoplay\Files]
Параметр и значение:
"*.*"=""

Если какого-либо ключа нет, то его надо создать.

Например, у меня в реестре ОС не было ключа: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]

Я его создал и присвоил ему это значение.

Сначала курсор ставим на папку IniFileMapping, правой кнопкой вызываем меню, выбираем «создать – раздел» .

Вводим значение «Autorun.inf» и жмем «ок» , затем переходим на параметр «по умолчанию» в папке Autorun.inf, правой кнопкой вызываем меню, выбираем «изменить» и вводим значение «@SYS:DoesNotExist», жмем «ок» .

Если вдруг возникнет необходимость использовать автозапуск, тогда надо в реестре эти ключи изменить следующим образом:

Ключ:
Параметр и значение:
"AutoRun" = 1

Ключ:
Параметр и значение:
"NoDriveTypeAutoRun" = 0

Ключ:
Параметр и значение:
@=""

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files]
Параметр надо удалить:
"*.*"

После этих действий надо настраивать закладку «автозапуск» в свойствах дисков заново.