Прочее компьютерное

Возможно ли сетевое подключение компьютер-компьютер через свич?

Два компа подключены к интернету через свич. Вот я подумала, возможно ли через свич еще и локальную сеть сделать?
можно
только скорее всего - у тебя не свитч, а роутер
в принципе - у тебя сеть уже почти есть
надо задать название рабочей группы в обоих компах на Моем Компьютере - правой кнопкой мыши - Свойства - Имя компьютера - Изменить - задать одинаковое имя рабочей группы
и открыть папки для общего пользования - на папке правой кнопкой мыши - Свойства - Доступ
потом в проводнике в Сетевом окружении найти второй комп - и радоваться наличию сети между компами :))

вообще-то тот, кто подключал компы к роутеру должен был это сделать
Alexander Kononov
Лучший ответ
Если "интернет" подается на прямую в свитч (модем поднимает соединение с провайдером) , то да.
Только сетевые адреса компьютеров необходимо указать разными. К примеру первый 192.168.0.3 второй 192.168.0.4 и т. д. маска подсети 255.255.255.0 шлюз - адрес модема к примеру тот же 192.168.0.1 (как заметила - цыферки на окончании разные)

Если оборудование подающее интернет (к примеру адсл модем) настроен на автоматическую выдачу адресов (дхсп сервер в модеме включен) , то вообще ничего настраивать не надо. Достаточно обжать/купить стандартный пачкорд (можно и кросс - теперь свитчи умные им все равно) и подключить на свободное гнездо.

Если же соединение с провайдером устанавливается с компьютера, то тут два пути:
1. перенастроить модем на подключение к провайдеру. Очень просто, заодно сервер дхцп включить для автоматической выдачи адресов) .
2. установить на той машине где поднимается интернет программу типа Юзергейта (так называемый прокси-сервер) ну и в настройках второго компьютера в свойствах эксплорера указывать в качестве прокси адрес машины на которой устанавливается интернет. Мне кажется, что это более геморройной способ.

Патчкорд так и так нужно подключать в свитч.

Соседний компьютер будет видет по-умолчанию если рабочая группа ваших двух компьютеров будет совпадать. Контрол+ паус-брэак сетевая идентификация и там проверить совпадение имен рабочих групп.

На последок: все будет работать если необходимые службы (сервер + рабочая станция ) будут запущены на обоих комптьютерах и в свойствах брандмауэра будет разрешена сетевая идентификация компьютера (особенно это касается седьмой виндоус)
Avetik Avetisyan
Можно, только осторожно.. . Все зависит от того, что ты называешь"Свичом".