Прочее компьютерное
Настройка сетевого подключения
Инет работал нормально, в пятницу умер аваст, вместе с ним умер и инет. В оборудовании есть реалтековская сетевушка, айпишник прописываю, Нажимаю состояние на локальном подключении - вкладка с поддержкой пустая. В диспетчере задач пишет что нет доступных сетевых адапторов. Пробовал удалять сетевую из диспетчера оборудования, при поиске оборудования находит сетевую и автоматически ставит дрова. Сетевой кабель менял, модем тоже. Скорость подключения по локальной сети 100 мб, состояние: подключено. Удалил Аваст, проверил ситсему на вирусы, автозагрузку, ключи winlogon, shell все в норме. В чем может быть проблема?
Ложное срабатывание avast блокирует интернет у пользователей Windows XP
Компания разработчик антивирусной программы принесла свои извинения пользователям и представила несколько способов решения проблемы.
5 декабря текущего года на сайте Avast появилось уведомление о ложных срабатываниях антивирусной программы компании, которые приводили к блокированию интернета у пользователей. Отметим, что данная проблема возникала у пользователей русской версии операционной системы Windows, на которую установлена домашняя версия Avast.
Разработчики принесли свои извинения всем пострадавшим пользователям и заявили, что проблема была устранена.
«В текущих базах обновления avast! уже убрали ложное срабатывание на системный файл TCPIP.sys», - говорится в уведомлении компании.
В своем сообщении компания также предоставляет пользователям avast три решения проблемы, которые позволят предотвратить ложные срабатывания антивирусной программы.
http://avast-russia.com/lozhnoe-srabatyivanie-avast-na-nekotoryix-russkix-windows-xp.html
http://www.securitylab.ru/news/433343.php
Модем, роутер, маршрутизатор - ?
Провайдер - ?
Вопрос ниочем...
Провайдер - ?
Вопрос ниочем...
там не айпишник надо прописывать, а создавать подключение.
Дмитрий Фисенко
Стесняюсь спросить - зачем? Проще роутер настроить на автоматическое подключение. Имхо.
Попробуй сбросить на дефолт сетевые параметры вот так: пуск — выполнить — cmd
netsh int ip reset all ----enter
netsh winsock reset ----enter
netsh int ip reset all ----enter
netsh winsock reset ----enter
winlogon, shell -отвечает за рабочий стол) ) -поставь дрова на мат плату с ними встанут и сетевые! если винда 7-ка пере загрузишься и все готово!
(возможно) лечится заменой сетевой карточки и (или) сменой слота в который она подключена
попробуй заплатить за интернет
Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого: