Я думаю, что Вам нужно, чтобы 2-3 компа имели выход в интернет и соединялись между собой при необходимости.
Тогда нужен роутер с одним входом, который соединяется с кабелем, идущим от провайдера и четырьмя выходами которые соединяются с компами через кабелиДополнительных карт, свичей не нужно. Это проводная связь . Если роутер имеет еще и возможность выдачи инфы в эфир, то можете ноутбуки подключать к нему через беспроводную связь, так наз. WiFi.
Тоже ничего дополнительного Кабельная связь надежнее и быстрее
Прочее компьютерное
что нужно для подключения локальной сети дома? Сетевые карты, роутеры?? ? Что именно?
Эммм.. . сетевые карты и роутер (ы) . Именно. Любые.
1) определяется структура сети (что, как для чего будет подключено)
2) определить что надо для этого купить, рассматриваются разные варианты
3) покупается что надо
4) делается
Самое главное понять что с чем соединять, исходя из этого, все остальное.
Вот список самых необходимых и используемых вещей:
-сетевая карта - для подключения кабеля к компу.
-витая пара +коннекторы RJ45 - этим все соединяют
-роутер - если есть один доступ в инэт и надо его разделить по сети
-хаб - для соединения 3 и более компов в сеть
3) покупается что надо
4) делается
-зависит от архитектуры сети. В самом простом случае (связь 2-х ПК) понадобится только патчкорд и выполнить настройки....))....
сложно сказать, конкретнее. . что будет в сети? интернет? сеть с сервером или без? количество машин. ну в любом случае настройки и сетевые карты (последние обычно есть в мат. платах) , роутер в сети на 2 кампа не нужен, если нет нужны подключать модем.
вопрос непонятен, дома? по дому? по квартире? конкретней надо писать, сеть какая? кабель или точка? свитч как не крути нужен