Прочее компьютерное

Я чайник объясните , что нужно для создания локальной сети между двумя компьютерами и скажите примерную цену.

***женька ***
кросс-оверный (нуль-хабный) шнур - цена зависит от длины кабеля
Сетевое окружение: на одном компе прописывешь IP например 192.168.1.1, на втором - 192.168.1.2, маска подсети на обоих - одинакова (255.255.255.0). Проверяешь подключение: на компе с адресом... 1 через пуск-выполнить и пишешь ping 192.168.1.2
Потом с помощью например мастера сетевой идентификации на обих компах прописываешь им членство в одной рабочей групе
Сергей Доношенко
Лучший ответ
если нужно просто без инета соединить два компа - хватит кабеля обжатого кроссом. про сетевки не говорю - наверняка они есть
если оба в одной квартире, то сетевые карты 2 шт. и провод
Леня Щетинкин
1)Витая пара 10 рублей метр два джека по 7 рублей всё,2) вариант wi fi 2 карты всё по 700 рублей, рабочая группа у компов должна быть одинаковая название не имеет значение хоть xrenzatruben
Надо сетевые краты (они часто встроенные в мать) и специальный провод.. .
Чтобы соеденить 2 компа на прямую без свитча, провод должен быть обжат по перекрестной схеме, можешь в магазине спросить как нул-хабник (или комп-комп).. . Если есть знакомый админ, попроси его, чтобы он тебе обжал такой кабель нужной длины.. . Или можешь в компьютерном магазине попросить кого-нить...
Anvar Norkulov
http://www.net-docs.ru/ тут смотри.
нужно наличие сетевых карт в этих компьютерах (как правило есть во всех) и кабель витая пара, правильно обжатый для соединения двух компов.
Стоимость - копейки.