Прочее компьютерное

Касперский, NOD, Avast. Который из них лучше??? И сколько стоит лицензия?

1. Лучших не бывает. Каждый имеет свои "дыры". Каждый видит и лечит по-своему.
2. Стоимость лицензий указана на официальных сайтах.
3. Человек, который однозначно утверждает - что "такой-то антивирь лучший или самый лучший" - мягко говоря - ламеро-дебилоид.
Данилка Воробъев
Лучший ответ
Лицензия стоит около 30 $ за год.

Только не НОД!!!! Лучше совсем ничего не ставьте, чем этого уродца.
....Если любишь заморачиваться над настройкой антивируса, пожинать результаты проб и ошибок, удивляться появлению непонятных процессов и отсутствию нужных - то ставь Каспера. А если нужен антивирус работающий на сбалансированных настройках, и выдающий такой же результат (без периодического подвисания системы) , то ставь НОД. Дело вкуса. У меня дома НОД, на работе Каспер. Грехи по "пропускам" водятся за обеими. Так что если выбирать из двух зол, то я бы выбрал НОД. (и дешевле, и проще) . А если тема о голове и руках - то зачем при одинаковом результате напрягать голову, руки и кошеле к
Vladimir Shalimov
Avast для домашнего пользователя бесплатен. Лучше или хуже, в этом вопросе понятие растяжимое. Кому надо бесплатный и не требовательный к системным ресурсам, а кто готов выложить крупную сумму за пол-года пользования брендом, для поддержания собственного имиджа. А идеальных антивирусов не существует.
Есть домашний Авас бесплатный на год. Систему не грузит. Неплохо шустрит. Я на нём уже 4-й год сижу, не жалуюсь!