никуда не деваются... в целях маркетинга округляют.... так же как и с хардами... плеерами и т. д. и т. п.... кругом обман)
кстати это точно не дрова) ) дрова на гиг не потянут)
хотя можно конечно форматнуть для очистки совести)
Прочее компьютерное
у меня есть флешка на 16гб но полный её обьем только 14,9гб скажите куда деется еще 1,10гб
А где хранить служебную информацию о том где какой файл расположен на твоей флешке? Об этом ты подумал?
Долго объяснять, просто поверь что так и должно быть....
Не думал, что база данных пентагона потихотьку рушится, и инфы у них дай боже.. . Вот они и заихивают свои данные по нашим флешкам...
Mazer тебе правильно сказал. ДВД-РВ, например стандарт 4,7,а влазит 4,2,а хард на 320 гиг содержит 318 0967 865 метров, итд.
на самом деле в 16гиговой флешке 16 000 000 000 байт, а в 1 Гб - 1 073 741 824 байт.
16 гигабайт у производителей подобной продукции это не 16*1024 мегабайт, а мегабайт это не 1024 килобайт, ну и так далее. Вот и считайте...
производители жестких дисков и флешек исчисляют объем в десятичной системе, производители операционной системы - в двоичной - вот и разница
У производителей в 1мб 1000кб
у винды в 1мб 1024кб
всё дело в так называемых кластерах.... вообщем не запудривая мозги это что вроде ячеек памяти существуют промежужки грубо говоря вот этот промежуток у тебя 1.1 гиг в сумме
на заборе а там дрова
Всегда так, просто округляют