Файловая система FAT32 не позволяет загрузить файл такого объема
Отформатируйте флэшку в NTFS.
Щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер, из открывшегося контекстного меню выберите Свойства. В открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств.
В диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте Дисковые устройства, двойным щелчком раскройте окно свойств своей флэшки. Откройте вкладку Политика, установите переключатель Оптимизировать для выполнения –> OK. Закройте диалоговые окна Диспетчер устройств, Свойства системы.
Откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопки мыши значок флэшки. Из открывшегося контекстного меню выберите Форматировать… В диалоговом окне Формат Съемный диск в раскрывающемся списке Файловая система появилась опция NTFS (вместо FAT).
Отформатируйте флэшку в NTFS
Прочее компьютерное
Подскажите, как бороться! Флешка-16Гб пытаюсь залить на нее HD фильм(6,2Гб) - пишет диск полон!
Никита Турко
Спасибо!
НАВЕРНО ТЕБЕ ФУФЛЯНДИЮ продали у мня вот заполняется чем хочешь хочешь данными хочешь видео
Вероятнее всего, флэшка отформатирована в FAT32, а на этой файловой системе невозможны файлы размером больше 2 Гб.
Выход - отформатировать флешку в NTFS. Однако, с натройками по умолчанию windows не предложит форматировать флэшку в NTFS - только в FAT32. Чтобы отформатировать флэшку в NTFS, в Диспетчере Устройств - Дисковые устройства - выберите свою флэшку - правый клик - Свойства - Политика - сейчас стоит "Оптимизировать для быстрого извлечения" (при этой политике флэшку можно извлекать небезопасным способом - просто выдергивать) , нужно сменить на "Оптимизировать для быстрого выполнения" (при этой политике обязательно нужно использовать безопасное отключение) . Теперь при форматировании этой флэшки появится выбор файловой системы - выберите NTFS, отформатируйте, и на нее можно кидать файлы более 2 Гб.
А вы создайте папки и попытайтесь заливать все в разные пустые папки (такой глюк у моей сестры был - ограниченое количество файлов на первом листе) дальше все нормально будет.
Если не защищён (что вряд ли) , значит сначала на вирусы проверьте (можно на сайте drweb on-line, если вирусов нет, тогда информацию скиньте на комп, отформатируйте и ещё раз попробуйте закачать на неё фильм.
А.. . так дело-то в формате....
Или форматируй её в NTFS или разбивай на тома архивом.
В NTFS без проблем форматнет виста, а ХР - нужно лезть в свойства, политики, короче по памяти не вспомню, но точно знаю что можно.
Отформатируй в NTFS, должно помочь.
Флеша форматирована фат32, такие длинные файлы не поддерживаются, придется разбить файл на несколько.
полон? или что Защищен ?
Никита Турко
полон и защищен, все проверил - никаких атрибутов не стоит