Прочее компьютерное
Пишу музыку с компьютера на диск - в машине не играет, пишу фильм с клмпьютера на диск - просмотреть на телевизоре не мо
могу. Скажите пожалуйсто Что я делаю не так?
Чем пишите? Какой прогой (софтом) ? ..и как записываете (формат и т. д.)?
Ирек Канипов
Ashampoo Durning Studoi 6? AVI
Надо диски подбирать опытным путем: то есть берется по одному диску разных брендов и пишется, а потом проигрывается. Для аудио хорошо подходят диски "под винил". Для ДВД важен и бренд и так называемый "плюс" и "минус". У меня на ДВД-проигрывателе ВВК хорошо шли только MAXWELL "минус". Продвинутый, популярный и дорогой бренд не гарантия, того, что диск будет проигрываться. ДВД-RW на ДВД-проигрывателе в 99% случаев не читаются.
PS Если с дисками не получится, то надо на компе менять ДВД-проигрыватель.
PS-2 конечно важен софт (программы) для записи видео и аудио, а так же важен формат в котором пишите. мр3 на автомобильном проигрывателе может и не проигрываться - надо записывать (конвертировать) на диск в аудиоформате (программы NЕRО, JetAudio). А видео будет считываться в формате DWD, но не avi. Рекомендую по этому поводу почитать специальную литературу.
Сергей Потапов
Про брэнд согласен, сам пользуюсь дешевыми Mirex и SmartTrack
Но вот, чтобы бытовой плеер, тем более BBK (они же всеядные) читал одну марку и не читал другую слышу впервые.
Обычно, если уж dvd записался (и верификацию прошел), то читается везде.
А про +/- давно даже не вспоминаю.
магнитола в машине запросто может не поддерживать мп3-формат. .
и проигрыватель ДВД, тоже запросто может не поддерживать тот формат в котором кино на компе.
Сперва разобраться, что поддерживается. . перевести в нужный формат и пробовать еще.
во косяк))
может быть стоит записывать в тех форматах в которых могут проигрывать аутсорс устройства
А магнитола воспроизводит мп-3? а dvd проигрователь какие форматы воспроизводит?? ? а вообще у вас привод поддерживает запись dvd-rw???
Скорее всего на компе пишется как диск с данными... а записывать надо именно как аудио или видео диск... лучше всего через Nero