Прочее компьютерное
Какого формата можно купить чистый диск для записи на него файлов(фильмы,клипы,музыка)?
Вроде DVD-R.Да?И почему на него всего 2 фильма умещаются ?Вообще,такие диски бывают разных размеров?
Формат? Диски бывают если не ошибаюсь CD, DVD и Blu-ray - отличаются они друг от друга физическим строением (этим тебе голову не надо забивать) и объёмом (количеством Мб которые они в себя могут вместить)... .
Что на них запишешь ты - разницы НЕ ИМЕЕТ, хоть музыку, хоть фильм, хоть фотографии.. . диск изначально создан просто для данных, и записать на него можно что угодно, главное чтобы места хватило!
только бывают диски R (одноразовые - записал и всё) и RW (перезаписываемые)
так что купи себе по больше DVD и пиши сколько влезет (говорю именно про DVD так как на наше время это самый распространённый формат дисков и имеет самый большой объём памяти)
Кстати, про DVD - при покупке скажите что Вам надо двухслойные (только двухслойные а не двухсторонние) - двухслойные имеют объём памяти 8 гб с копейкой что в 2 раза больше чем у стандарных DVD
Будут ещё вопросы по теме - пишите
Guccimane Guccimane
Спасибо большое,теперь все понятно)Обьяснили доступным для меня языком ))Буду знать,что покупать))
самые распространённые диски DVD-R имеют размер 4.7 ГигаБайта.. .
сколько фильмов на него уместится, разумеется зависит от размера файлов видео.. .
Форматов масса, все зависит от того, какие поддерживает записывающее устройство. Можно вообще внешний жесткий диск купить, их объем больше.
DVD диски, если не путаю, бывают однослойными и двуслойными. На вторые влезает ровно в два раза больше информации.
Так от размера файлов фильмов зависит сколько фильмов поместится. Чем меньше размер тем хуже качество
Берите дивиди диск
можно и СД-Р и ДВД-Р... смотря какие фильмы.... они ведь все разные и по размеру и по формату... а ДВД диск обычно идёт 4.7 гб, но продают и 8 гб!
Слушайте, прекращайте народ смешить! Вы купите лучше литературы про компов, и вам сразу будет ясно!
Какого нужно формата, такого и можно купить. А нужно и можно любого, хоть CD, хоть DVD. Для записи файлов, которые будут читаться компом, можно использовать любую болванку, лишь бы её ёмкость позволяла вместить то, что Вы собираетесь на неё записать. DVD - диски, как правило, имеют емкость 4,7ГГб, это примерно два полнометражных фильма среднего качества. Есть в продаже диски и большего объёма. При наличии соответствующей программы можно записывать и на них.
Потому что нужно сжать фильм, уменьшить формат вес его короче, кстати есть уже 8Гб диски.