Прочее компьютерное

Какой самый оптимальный вариант при покупки принтера для дома?

Лазерный черно-белый и лучше всего HP
Александр Останин
Лучший ответ
Только его необходимые функции на данный момент! У производителей они вообще считаются расходным материалом. Так мой принтер Canon сразу после окончания гарантии сломавшегося, ни официалы не другие ремонтировать не взяли-"...лучше купи новый дешевле обойдется... ". Короче критерием привыборе должно стать:
1необходимые функции, а отсюда:
2 цветной-не цветной
3лазерный\струйный
4и от всего этого-цена
Как сказали ремонтники-лазерка-чаще всего для офиса, потому что ч. б, а если он цветной то цена не подьемная,
для дома -струйник, но готовься через год-два выкинуть не сожалея, когда сломается.
Если выберишь цветной струйник, то
1 СРАЗУ уточняй стоимость картриджей и возможность заправляться не родными чернилами, т. к. некоторые модели кэнон не принимают левые краски, родные содержат в своем составе какойто идентификатор, а например супер дешевые модели HP и Epson картридж стоит дороже принтера-нонсенс, но факт, они принтеры производят из б\у плассмассы, а зарабатывайт на картриджаж.
И последнее: в принтерах, которые возможно заливать краску уточни емкость картриджа- например епсон ранее выпускал принтер стоимостью 1000 р и картриджем 19 грамм, теперь на аналогичный принтер они ставят картридж с внутренней перегородкой уменьшающей емкость до 3 грамм. Вот так и разводят картриджах.... Не торопись, узнай про указанные ньюансы.
И не слушай ни кого про МФУ (принтер-копир-сканер) в ввиду указанный причин, у тебя накроется принтер, и МФУ будет гробом стоящим на столе из-за двух других менее нужных функций. Копир вообще нах не нужен, пара принтер и сканер позволяют его заменить с регулировкой качества. Касательно HP, повторюсь, ломается ВСЕ одинаково. Критерии выбора должны быть другие!
Реке Н
все зависит от задач которые на нем будут решаться. лучше МФУ 3в1 принтер копир сканер желательно НР
Bair Vahrushkin
лазерный чернобелый