Прочее компьютерное

При выборе/покупке принтера на каокой параметр нужно обритить внимание?

И что означает термин - "оптическое разрешение"?
Ali Axmedov
Ну вообще-то "оптическое разрешение" больше отностися к сканерам, а у принтера "dpi"- точек на дюйм. Чем оно выше тем качественнее печать. В отношении сканеров разрешение - параметр косвенный и высокое разрешение нужно будет только для очень большого увеличения фотографий. Для сканирования текста или качественной печати фото в формате 1:1 достаточно разрешения сканера 300dpi. Принтер, особенно лазерный, наоборот желательно выбирать с как можно большим dpi
Андрей Силин
Лучший ответ
можно лазерный взять он чуть дороже, но им можно долгое время не пользоватся, а чернильный засыхает, и чернила дорогие, но лазерные чёрно- белые
Кирюша Соколов
Зависит от поставленных задач и финансов. Струйный принтер: картридж желательно использовать относительно быстро, т. к. чернила засыхают и раз в неделю нужно включать прочистку. Если печатать фотки, то нужен струйник, а если для учёбы, то лучше взять лазерный. Лазерные есть и цветные, но там свои заморочки.
HP и только HP - самые качественные и дешевые. Картриджи тоже не дорогие и легко дозапраляются.. . А МФУ хорошая вещь, лишь бы принтер не барабанный был, а на салазках, как в HP :)
Хорошие принтера вообще Epson, и качеством, и экономностью - но с новых моделей!
Павел Сидоров
На фирму берите canon. Этот важно только для фото печати на больших форматах. Чем оно больше тем лучше
смотря для чего нужен принтер.... если просто доки печатать то любой подойдёт, если фото то нужно искать фото принтеры.... не бери струйники три в одномт. е МФУ замаешься катриджи менять