Прочее компьютерное

Про Заправляющие катриджи.Вопрос внутри.

Люди! Кто-нибудь покупал заправляющие катриджи с обнуляющим чипом на принтер Canon ip 4500/ ip4200 ? Не было ли с ними каких-нибудь проблем? Как они по качеству, не текут? Вообщем кто что знает, расскажите, пожалуйста. Только из личного опыта,а не ссылки на статьи, плиз!! :)
Значит по порядку
1. Перезаправляемые (ПЗК) картриджи с самообнуляемыми чипами это удобно и практично, а самое главное экономно.
2. СНПЧ на эти модели принтеров ставить не в коем случае не стоит, потому что в скором будующем прийдется купить новую печатающую головку, создается сильное давление на ПГ и она быстро перестает нормально печатать.
3. Не мало важную роль играют чернила поэтому на ни хне экономьте и не покупайте много чернил если вы не сильно много печатаете, чернила в течение года могут испортится, советую чернила InkTek или DCTec

Инженер сервисного центра!
Серега Копс
Лучший ответ
Ланцов Николай А чернила Ink-mate нормальные? Тоже производитель Корея.
по картриджам могу сказать одно если они от зарекомендовавших себя фирм, то все с ними будет в порядке, чипы у них у всех нежные поэтому с ними аккуратней, а вообще в идеале установка СНПЧ, тогда переживать не за что вообще
Может заправленный картридж вы покупали?
Я продавец в компьютерном магазине, у нас тоже картриджи продаются. Только что это за обнуляющий чип? Просто должен быть чип, он просто как новый определяется. Купите такой и всё у вас должно получится. Альтернативный разумеется. Он обычно вставляется и нет проблем, как оригинальный. Нафига обнуляющий чип, когда это кнопками делается, тем более на Кеноне. Или тогда я вас не поняла, хотя работаю с этим уже 3 года.
Alexey Makhanev