Прочее компьютерное

установила себе скайп....а звонки платные?!? куда хочу туда звоню или как??! объясните блондинке)))

..а звонки платные куда хочу туда звоню или как объясните блондинке)))
Звонки с компьютера на компьютер бесплатно, по всему миру - это политика компании, представляющей услуги Skype. Звонки с компьютера на телефон и с телефона на компьютер, на номера (и с номеров) телефонных сетей общего назначения (городские) и мобильные номера - платно.

Таким образом, звонки бабушке в Челябинск и на сотовый будут возможны только после пополнения баланса учётной записи Skype.

Если тариф у интернет провайдера безлимитный, то при звонках компьютер-компьютер не оплачиваете ничего, а если тариф с ограничением трафика оплачиваете только трафик провайдеру. Следует заметить, что клиентская программа Skype может использоваться для транзитной передачи чужого голосового трафика в распределённой сети, где каждый компьютер, на котором запущена программа Skype является узлом и может быть задействован для передачи чужого трафика между узлами для улучшения качества связи.
Евгений Кузнецов
Лучший ответ
Между абонентами программы звонки бесплатные. А вот на обычные телефоны (настольные и мобильные) - платно. Но очень дешево. Как только внесете первый взнос на счет (первая ставка - 10 евро в эквиваленте вашей валюты) , сможете звонить на внешние номера.
Айбат Абенов
Всё бесплатно.
Бесплатно как ни странно. Но есть слух что скайп относят к вредоносным программам (т. е к вирусам) . Якобы есть возможность потихоньку отдавать свою личную информацию)) ) Лично я снёс его недавно. Хотя, если не заниматься сексом по скайпу или людям перед камерой головы не отрезать - то думаю даже вредонсная программа не будет настолько вредна))))
И не только звонить, можно еще и видео звонок. Прикинь до чего техника дошла.
беслатно, но если звонить на определённые номера то платно
С компа на комп всё канечно бесплатно (если безлимитный тариф) , а с компа на телефон конечно платно
Тоо Smbc
Как блондинка блондинке говорю, что звонки в скайпе бесплатные!!!! звонить можешь только если знаешь ник человека которому хочешь позвонить!!!!