Формати́рование ди́ска — процесс разметки устройств хранения или носителей информации: жёстких дисков, дискет, устройств хранения на основе флеш-памяти, оптических носителей и др. Существуют разные способы этого процесса.
Само форматирование заключается в создании (формировании) структур доступа к данным, например структур файловой системы. При этом, вся находящаяся на носителе информация теряется или уничтожается. В процессе форматирования также может проверяться целостность носителя.
Прочее компьютерное
Объясните блондинке, что значит форматировать диск?
Форматирование-полная очистка содержимого диска с потерей всех хранящихся на нём данных...
Если девушка осознаёт, что она "блондинка" не по цвету волос, а в принципе, то она поймёт, что отформатировать это значит ОЧИСТИТЬ. Но не факт, что сможет это сделать. Об этом человек и просит по шагово объяснить, для "особо талантливых". А раз не можете господа, нечего на "блондинок" пенять:)))))
Владимир Белявский
"Что значит форматировать диск(форматирование)?"и"Как форматировать диск?"...Заметили разницу?..:)Или вы одна из нас-особо талантливых и обдарённых?..:)
почистить значит
Удалить с него всю информацию без возможности восстановления
обнулить всю информацию (удалить ВСЁ)
очистить
если так штоб совсем понятно, это значить делать такую штуку, после которой на диске ничево нет, повторяю, совсем ничево
Не пробовали флешку от мобильного форматировать.
Если нет, то пробуите. Потом поймете *что значит форматировать диск*
Это значит очистить его от всей информации, ЭТОГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!!!! Предварительно перепиши инфу с диска на какой нибудь носитель.... потому что всё удалиться безвозвратно... .
Форматирование диска — процесс разметки магнитного диска (жёсткого диска, дискеты) . При форматировании уничтожается вся информация на диске.
Даже после форматирования иформацию с диска можно извлечь.
очистить всё что там есть, короче удалить всё что на этом диске
После форматирования на диске ВСЕ УДАЛЯЕТСЯ (НЕ ФОРМАТИРУЙ СИСТЕМНЫЙ ДИСК!!!!)