Прочее компьютерное

Где я могу закачать бесплатно надёжный антивирус?

Рафик Зайнуллин
Лучший ответ
На сайтах Касперского, Д. Вэба...
Ян Макаревич
Бесплатное надежным быть не может априоре
Евгений **
V K это ты как раз ошибаешься.
платное - ВСЕГДА хуже бесплатного.
платное - делается быстро, чтобы быстрее начать продавать и выкачивать бабки из юзеров.
используются кривые алгоритмы (просто времени нет для того, чтобы разработать правильный алгоритм), огромный размер программ, много глюков и тормозов.
а через некоторое время выпускаются различные патчи.
а потом выходит новая версия. и опять ты отстёгиваешь свои денежки за кривое поделие...

а бесплатное - делается для себя, чтобы правильно работало, было как можно меньше ошибок (для этого распространяется исходные коды и каждый, кто может помочь проекту вносит свой вклад)...
приложения разрабатываются очень долго, но в конечном итоге они вылизываются и в них практически нет ошибок

к тому же каждая следующая версия платных программ делается не для удобства для пользователей, а так, как взбредёт в голову программерской конторе... простейший пример - изуродованный M$ Офис 2007, "Проводник" и идиотское меню Пуск в Виндовз7
Набери в поиске Аваст
Юрий Жарков
ну на счет надежности... хм.. . идеального антивируса нет, антивирь защищает компьютер где то процентов на 30... на счет скачать бесплатно - можете скачать пробную версию и каждый месяц скачивать по новой и устанавливать, или скачать на торренте ломаный тот же др. веб, касперского или нод32, только не факт что вместе с антивирусом какого нибудь трояна не установите))) ну или из выше перечисленных аваст, авира. Но я бы им не доверял) ставил аваста, он он все приложения, которые имеют доступ к интернету, посчитал вирусами, пришлось переустанавливать аську, оперу, скайп) ) признаюсь, я у него в настройках не лазил, может бы и обошлось)) ) а если вы хотите на 100% защитить компьютер от вирусов, лучше установите операционную систему линукс или МАС, на них если даже и есть вирусы, то нужно специально искать, просто так не поймаешь. а на линуксе вирус еще и самому установить нужно))
Русик К
1. Софтпортал
2. Фрисофт
3. Софтодром
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=398139 Comodo Internet Security 5.3.174622.1216 32-bit/64-bit
маил ру софт авира и к паре супер анти спайвар оба шаровые и очень хорошие ( есть там и платные и шаровые поищи)
Надежный немецкий Авира точка ком. Есть бесплатный и коммерческий (ключи можно найти в интернете бесплатно).
Нод 32 рулит. Месяц халявы, затем придется ломать)) ) Алсо есть spyware terminator он халявный, но эффективен ли? Стоит у меня вместе с Нодом так, на всякий случай.
аваст. ру (латинскими) - на сайте нажать скачать, выбрать аваст 6 фри антивирус.
Регистрация бесплатная на год, продление тоже бесплатное. Автоматические обновления и все прелести полноценного надежного антивируса за 0р
Андрей Литошик А ссылку можно?А то я что-то не то набрала похоже!
Алексей Ляшенко наберите в поиске слово аваст Первая ссылка - то что вам нужно.
Нод32 прикольный . Но его можно не ломать. Просто зайти на сайт http://www.nod327.net/ (отключая антивирусник ) код и пароль к коду копируйте в соответствующие поля . У меня попалась лицензия до 14,06,2011 . Обновлял код и пароль 15,03,2001
С трекера, и ежемесечно его обновлять