Прочее компьютерное

Microsoft Security Essentials - надежный антивирус?

Смотря для кого. У меня уже года три стоит и не напрягает.
Для любителей порнушки не подойдет :)
Ну и для блонд которые открывают всё что нипопадя в почте и на флэхах тоже не очень подойдет.
Юрий Петрик
Лучший ответ
Геннадий Кривенков Ок. А Вы не в курсе, где у данного антивира функция "Сканирование компа"?) Или его (данной фунцции) попросту нет?
Это вообще не антивирус, а примитивный шпион за действиями юзера. Пропускает до 90% заразы.
Не очень надежный. Microsoft писала, что он обеспечивает "базовую защиту". Если, действительно, по порносайтам не носишься, то годится. Плюс тот, что идет вместе с Windows и процентов на 90 защищает. Минус - оставшиеся 10% ;).
не знаю, я поставил на ноут. 4 мес полет нормальный. проверял каспером после него - все чисто. ну и оставил. бесплатный и защищает.
Мне нравится, работает хорошо, проверяет программы установленные или скаченные, не отвлекает, обновляется сам, когда надо, Состояние компьютера С защитой, входит в пакет программ windows. Оценка 5
Сканер доктора WEB - Быстрый, бесплатный, не
требуется установка и поэтому НЕ ГРУЗИТ систему. (Он же сканер! только иждёт-
когда же его запустят! ) всего лишь ярлык на рабочем столе, а ещё лучше в
панели задач! Примерно148мб. Убивает троянов, лечит от вирусов и от другой
нечисти. При запуске обязательно выбрать все 3 опции в правом верхнем углу. http://www.freedrweb.com/download+cureit+free
как базовый ничего так. но периодически лучше проверять каспером онлайн.
Дима Дмитриев
Не надежный, антивирусная база совсем слабая.
Не очень. Каспер получше.
А еще лучше, лучше всех вместе взятых - какой-нибудь дистрибутив Linux. Там вообще антивирусника не нужно!
От себя рекомендую Ubuntu. Ну, или её производную.