Прочее компьютерное
Как сделать минусовку на тон ниже с помощью какой-нить проги?
В домашних условиях. Очень надо. Человек не может так высоко петь)))
можно делать прямо при проигрывании файла в AIMP. функция Pitch
Sony ACID Pro 5 (2004) вам в помащь
Описание: Sony Acid Pro 5 идеально подходит для музыкантов, использующих в своем творчестве лупы (петли) . Удобный и интуитивный интерфейс делает Acid 5 популярным среди прочих программ подобного рода. С помощью Acid Pro 5 можно создавать оригинальные треки, ремиксы, аудио в формате 5.1, подкладки для видео и многое другое. Acid идеален для обработки сэмплов и лупов в режиме реального времени эффектами Pitch Shift (изменение тона) , Time Stretch (изменение продолжительности звучания без изменения тона) , подстройки нескольких лупов под один темп (bpm) и т. п.
В Acid Pro 5 неограниченное количество аудио дорожек и MIDI событий. В новой версии появилась новая технология Media Manager, позволяющая организовывать сэмплы и лупы в каталоги и архивы, задавать им имена и метки, осуществлять поиск по архиву.
В Acid Pro 5 поддерживаются как VST, так и DirectX технологии. На аудио дорожки можно накладывать более 20 DirectX звуковых эффектов и неограниченное количество VST.
Доп. информация: Основные новшества программы
1. Появился новый модуль Groove Mapping, имеющий новую запатентованную технологию создания интересных звуковых фрагментов с ритмической текстурой. Проще говоря, речь идет о morph-вокодере, совмещающего какую-либо ритмическую фразу (loop) с любым звуковым фрагментом, в качестве которого можно использовать аудио-файл или фрагмент трека. В результате их взаимодействия звуковой фрагмент начинает звучать ритмически.
2. Поддерживается VST-формат, возможность коммутации подгрупп в подгруппы (bus-to-bus routing), поддерживаются DirectX-эффекты, связанные с темпом.
3. Внедрена возможность реверса звуковых фрагментов в режиме реального времени.
4. ACID Media Manager System – новая запатентованная технология управления связанными с проектом медиа-файлами всех типов. Включает функции поиска по заданным параметрам и создания тэгов для аудио-петель.
5. Groove Quantization – новые запатентованные технологии, включающие функции Groove Mapping и Groove Cloning, которые дают широкие возможности морфинга и модификации содержимого сэмплов и аудио-петель.
6. VST Effect Plug-In Hosting – расширенные возможности применения VST-плагинов в треках и на уровне проекта.
7. ReWire Device Support – работа в формате ReWire, позволяющая подключать ACID Pro 5 в качестве плагина или инструмента к другому хосту и пользоваться технологиями микширования ReWire.
большинство аудиоредакторов на такое способны. adobe audition, например
TimeFactory. Работает только с вавами. Но на данный момент самая эфективная прога, и качество хорошее. Можно так-же изменить темп. И ещё простая как три рубля.