Прочее компьютерное

Как правильно сделать скрин на компе с помощью клавиш alt+shift+prtsc на ноуте? Читайте ниже

У меня на ноуте не получается сделать скрин с помощью этих клавиш. То есть как это происходит: Я нажимаю на клавиш alt+shift+prtsc, и затем мне нужно ведь вставить в пэинт? Но, у меня ничего не вставляется. У подруги на ноуте всё получается, но дело в том, что у нас с ней разные версии пэинта. У неё более старая, а у меня 2010. Может разница в этом? я не пойму, мне очень нужно вот так вот скрины делать, но не получается.
Windows XP. Создание скриншот (активное окно) .
Скопировать активное окно нажав клавиши Alt + Print Screen. Открыть Paint и нажать клавиши Ctrl+V(м) . Внести изменения или редактировать. Потом в строке меню щёлкнуть «Правка» и в появившемся меню щёлкнуть «Выделить всё». Потом навести курсор на рисунок и щёлкнуть правой и в появившемся меню щёлкнуть «Копировать» . Потом перейдя в то место куда надо вставить рисунок надо навести курсор в нужное место и нажать клавиша Ctrl+ V(м) .
Как правило созданный рисунок сохраняется в папке «Мои рисунки» .
В полученном файле можно изменить существующее разрешение.

Windows XP. Создание скриншот (экран) .
Скопировать экран нажав клавишу Print Screen. Открыть Paint и нажать клавиши Ctrl+V(м) . Щёлкнуть на пустом от рисунка месте левой кнопкой мыши и нажать клавиша Ctrl+ C(с) . Потом перейдя в то место куда надо вставить рисунок надо навести курсор в нужное место и щёлкнуть клавиша Ctrl+ V(м) .
Если рисунок сохранил в Paint. Для редактирования рисунка (выбрать часть рисунка) надо навести курсор на рисунок и прижав левую кнопку мышки и не отпуская её переместить рисунок так чтобы появился небольшой белый фон и при этом нужная часть рисунка была в пределах экрана. Потом навести курсор на белый фон и щёлкнуть левой. Потом выделить нужную часть рисунка и щёлкнуть правой и в появившемся меню щёлкнуть по «Копировать» . Потом перейдя в то место куда надо вставить рисунок надо навести курсор в нужное место и щёлкнуть клавиша Ctrl+ V(м) .
Как правило созданный рисунок сохраняется в папке «Мои рисунки». В полученном файле можно изменить существующее разрешение.
Зуб Зуб
Лучший ответ
нужно использовать не alt+shift+prtsc
а Ctrl+PrtScr

http://techno.bigmir.net/help/1517599-Kak-sdelat--skrinshot
Дмитрий Абумов
в семёрке делай так. .
нажимай просто клавишу.. PrtScSysRg..потом заходи в пэинт.. и в верхнем левом углу.. жми вставить.. и всё..
Вместо комбинации просто нажмите Принтскрин