Прочее компьютерное

Что нужно сделать чтобы язык на ноутбуке менялся? нажимаю на shift+alt язык не меняется и остается en.

щёлкни правой по значку, выбери параметры и отредактируй там какими клавишами переключать. Это в ХР.
Никиммп Никиммп
Лучший ответ
Попробуйте перезапустить процесс, отвечающий за смену языков ввода: ctfmon.exe.
Алгоритм пишу про Win XP (Win 7 у меня только на работе, поэтому проверить точно не могу, но приблизительно все должно быть также) .
Для начала запишите название процесса (полностью, с расширением) где-нибудь в документе - в Word или блокноте - и обязательно без ошибок! Потом запустите Диспетчер задач (нажмите Ctrl+Alt+Del), найдите на вкладке "Процессы" в колонке "Имя образа" этот процесс, нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберите пункт "Завершить процесс" (потом еще ОК надо будет нажать) . Затем откройте панель "Пуск", запустите "Выполнить... " и скопируйте из документа или просто наберите название процесса в открывшееся окошко (в Вин 7 просто вставьте его в строку поиска в Пуске) . После нажатия ввода процесс должен снова появиться в Диспетчере задач, должна снова появиться и языковая панель на панели задач.
Еще можно посмотреть, что за настройки и службы у Вас установлены и запущены в настройках языка. Для этого откройте Панель управления (обычно это можно сделать через Пуск) , найдите пункт "Язык и региональные стандарты", откройте. Выберите вкладку "Языки", нажмите кнопку "Подробнее" и посмотрите, что у Вас числится в разделе "Установленные службы". Если, кроме Английский и Русский, там есть еще что-то не очень Вам понятное (например, какая-нибудь поддержка азиатских языков или рукописного ввода) поудаляйте их, если, конечно, Вы не пишите на китайском, корейской или еще чем-то иероглифическом, и не вводите текст стилусом/пером. У меня проблемы с языковой панелью, правда, немного другие, были именно из-за лишних служб, которые с чем-то там конфликтовали. На всякий случай проверьте настройки языковой панели и параметров клавиатуры (соответствующие кнопки на той же вкладке) . В первом должна стоять галочка напротив "Отображать языковую панель на рабочем столе", во втором должно быть указано нужное сочетание клавиш (можно сменить на другое) напротив "Переключение между языками ввода".
Удачи!
Виталя Ципко
Попробуйте шифт + контрл! ! Я сама всегда так переключаю.
перезагрузите компьютер и попробуйте снова, может у вас вместо alt используется ctrl, попробуйте поменять
$_M@l1K_$ $_M@l1K_$
Путь. Возле твоего языка (внизу справа) есть стрелочка вниз нажми на нее левой кнопкой мыши (далее лкм) . Высветится панель на ней выбери "Параметры". Далее сверху будет 3 вкладки тебе нужно выбрать крайнюю справа "Переключение клавиатуры". Там будет переключить язык ввода выбери ту комбинацию которая тебе удобна.