Прочее компьютерное

Открыл файл .dll блокнотом. Как вернуть прежнее?

Открыл, вылезло окно о том, что проги для открытия нет (поиск в Интернете или выпор из установленных) , выбрал блокнот.
Теперь все файлы .dll открываются блокнотом, а этого не надо.
Gabdulla Alushaev
Пресловутая галочка, стоящая по умолчанию :)

Щелкните правой кнопкой мыши файл, с расширением ДЛЛ и выберите команду Открыть с помощью, либо выделите пункт Открыть с помощью и выберите команду Выбрать программу.

Выберите программу, в которой будут открываться файлы данного типа.

Выполните одно из следующих действий.

Если требуется открывать в этой программе все файлы этого типа, установите флажок Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа и нажмите кнопку ОК.

Если в этой программе требуется открыть выбранный файл только в данный момент, снимите флажок Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа и нажмите кнопку ОК.
Виталий Ельцов
Лучший ответ
Это не страшно. т. к. длл файлы не открываются ни чем (только для целевого редактирования) . они только используются. ЛЮБОЙ файл можно открыть и редактировать в блокноте. если тебя смущает что они открываются блокнотами удали программу блокнот потом опять поставь. это где то в виндусе. хотя не реккомендую так делать. сделай восстановление системы если сильно смущает.
Опять что ли? тебе же вроде сказали чтоб руки свои не совал куда попало!
M.
Mardan .
Здравствуй, вот мой ответ!
нажмите Win+R, в поле введите regedit, нажмите Enter

Найдите в ветке

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Explorer\FileExts\.dll\OpenWithList параметр "UserChoice" и удалите его.
Самый нормальный ответ у Альберт Антоненко, без всякого выпендрожа. Спс Альберт. ПОМОГЛО.
https://www.youtube.com/watch?v=F_aaYdu6q74 тут найдешь способ