Прочее компьютерное

Нагревается половинка ноутбука.! Как это? И почему?

несколько дней как заметила, что левая сторона чуть ли не кипит, а правая холодная. Опасно? как долго может быть включён ноутбук? Спасибо!
Арман Ж
видимо слева расположена система охлаждениея - она и грееется
надо чистить от пыли или разбирать и менять термопасту (или термопластинки)
если самостоятельно нет возможности его разобрать и прочистить - то лучше отдать в сервис.
разборка и чистка зависит от конкретной модели, но суть одна - добраться до кулера и радиаторной решетки и вычистить всю грязь что там накопилась.
просветы между пластинками очень малы, поэтому забиваются довольно часто.
еще кстати может кулер реветь как потерпвший. из-за большой температуры он начинает крутиться быстрее, но так как забита решетка - воздух не может нормально проходить.

а справа холодный, посколько скорее всего там расположен привод, какие то порты, и жесткий диск.
Михалыч Погодин
Лучший ответ
буки почти все греются!
для этого их нельзя ставить на тканевые поверхности... чтобы не закрывать вентиляцию...
Francuz Tim
если "раньше" не грелся, то рекомендую отнести почистить. Возможно перестал работать вентилятор охлаждения
_T
_Shingis Tabyn_
Может быть очень просто.
Скажем так сам ЦП (центральный процессор) и чипсет на материнской плате находятся близко друг к другу и примерно в одном углу, с чего свидетельствует том что одна сторона нагревается а друга нет.
Ну очень сильный перегрев конечно же опасен, тем что ноут будет не стабильно работать, перегружаться, выключаться ну и в конце концов просто сгореть.
Тут Вам в помощь или отнести в сервис для чистки.
Или же разобрать самостоятельно, почистить от пыли, заменить термопасту между ЦП ичипом и радиатором, если нужно смазать вентилятор.

Удачи.

фирма производитель и модель ноута.
Eldos Bazanov
Если ноут не очень новый и эксплуатируется довольно активно - вероятно там забилась пылью решеточка на системе охлаждения. То что ноут с одной стороны греется - это нормально, а то что кипит - плохо.
Вроде не чё опасного у меня так же. там система охлаждения
Владимир В
Идёт очень большая нагрузка,
а левая сторона потому что там находится кулер