Прочее компьютерное
Как "научить" нерусскую винду понимать кириллицу?
Добрый вечер! Проблема такая - система на английском языке, скажу сразу что поставить русскую винду не могу - муж не поймет. MUI поставила, ввод кириллицы и отображение русских символов в браузере осуществляется корректно. Но беда - в играх и программах вместо русского видны только знаки вопроса, либо иероглифы. Субтитры к фильмам - аналогично. Текстовые документы раз на раз, fb2 читается, а простой txt или doc - опять инопланетные письмена. В региональных и языковых настройках пробовала поставить русский для неюникода - просит диск, которого у меня, естественно, нет. Как же научить его отображать кириллицу ?
Не надо никаких русских систем, у меня тоже на английском, и все русские игры спокойно отображает.
Могу помочь, только вы не сказали какая именно винда - хр или семерка
Иван Иванов
хрюшка сп3 ))
Установить языковый пакет
У Вас SP2 или стоит уже SP3? Я читал в мудрости Microsoft что MUI ставиться после servise pack 3 (SP3)
Иван Иванов
сп три. мюишка позволила вводить русские символы, но вопрос с отображением не решила.
Титан Тт Титанофф
Так закачайте с официального сайта Microsoft копию Вашей Windows и создайте диск. Вам же не инсталлировать, а подставить работающей винде для того, чтобы она покопалась в cab - ах и корректно русифицировалась
Научи мужа русскому или пусть купит тебе второй комп
В 7ке эта проблема решается очень просто. Правда для этого нужны версии или Prof или Ultimate. Примерно там же где и в Хрюшке переставляются языки нон- уникогда там же переставляется юзерский интерфейс. Logout и снова Login и все уже на русском. А в Хрюшке только перестановкой в нон- уникоде. Больше никак. Хотя если честно не помню чтоб на ХР я вставлял диск. Там просто вылезает сообщения о том что компьютер нужно перестартовать и все. В 7 ке как раз прелесть в том что и перестартовывать не надо.
У меня вообще то никогда таких проблем не было, хотя и MUI никогда не ставил. Игры да, не идут- вопросики или абракадабра, а все остальное было вобщем то без проблем. Текстовые файлы всегда будут отображаться неправильно, но есть один трюк. Переименуйте файл TXT в HTM, после этого откройте его браузером и поменяйте кодировку. Быстро и сердито :) Или же в в DOC. Но тогда при первом применении Word тоже запросит диск.
И кстати в языковых настойках вы ввели второй язык - русский, там где языки клавы? Вы об этом не написали.
Винда какая? Язык системы это называется. В языковых стандартах ищите
геморно
ставьте mui
Иван Иванов
спасибо, блин. написано же, что mui уже поставлен.
Как вариант - 2 системы поставить, русскую и английскую. Или мужа научить русскому языку.
Мне кажется проще рус. версию установить.
Судя по всему WINXP. Если просит диск то надо давать ему.. . На англ. win7 такая же проблема была но выбрал настройку региона "Россия" для "неюникодовых" программ отоброжать все по-русски. При этом будет отображаться кириллица, + англ. латиница, но остальные символы, такие как в нем. или франц. будут отображаться неправильно.
Иван Иванов
да, хрюшка. Что же, скачаю винду откуда-нибудь и дам ей-таки этот диск, который она просит ))
чтото непонятно почему неможете русскую винду поставить?? ?
p.s
скачайте русификатор к винде, или обновите ОС на русский язык
p.s
Иван Иванов
Потому что муж русский не понимает, поэтому интерфейс полностью на русский не могу поменять. Нужно только, чтоб комп нормально кириллицу отображал, когда нужно.
Наум Брод
добавьте нового пользователя(пуск/панель управления/учётные записи)
у вас должно получится 2 учётные записи
когда вам нужен русский язык просто смените пользователя , если другой язык то обратно смените....
у вас должно получится 2 учётные записи