Прочее компьютерное

Не отвечает съемный жесткий диск

Компьютер начал очень сильно виснуть и жесткий диск находится,но без названия (точнее со стандартным именем Локальный диск), но не открывается. Пишет,что он не отформатирован. Но форматнуть его никак нельзя! Там вся моя очень важная информация! Перезапуск ПК и жесткого не помогли. Когда открываю Мой Компьютер, могу пойти даже чай попить. Долго открывает, виснет.Что делать? жесткий нужно спасать!
Таак :
1) Придется все-таки подождать, пока он отобразиться в "Моем Комьпьютере"
2) Боюсь, что данные сохранить не удастся, но, можно попробывать создать образ этого диска. Но, не уверен, т. к. , как вы говорите, он виснет. Но попробывать стоит.
3) Посмотрите, в какой файловой системе он сейчас находится, переведите в NTFS (если уже в NTFS, то просто дефрагментуйте)
4) Если же вам никак нельзя терять данные на диске, советую обратиться в сервисный центр, где вы его покупали, если уже старый, обратитесь к специалисту.
P.S. Если удасться создать образ, разархивируйте на другой диск.
Роман Кореев
Лучший ответ
USB-порт мог глюкануть. отключи съёмный винт, проверь порт с другим устройством и/или проверь этот винт на заведомо исправном компе
Было такое. Там видимо не завершена запись. Надо восстановить загрузочную запись. Инфа вся сохранится. Иди в хорошую компьютерную мастерскую в твоем городе. Цена вопроса - 1ТБ - 500 руб (у меня)
Попробуйте подключить диск к системе Linux и вытащите оттуда всю нужную информацию. А потом диск отформатируете. Либо переустановите систему на компе, только не Microsoft Windows (а то все данные сразу потеряете) , а Linux ( в биосе поставить "установить с диска") вытащите всю информацию, а потом установите на комп ту систему, какую захотите.
Спасать надо не Съемный Винт а сам Компьютер. Довели ОС до белого каления, теперь страдаете.
а с отключенным внешним жестким комп не виснет?
винда на чем стоит и какая?
антивирус?
как давно проверка на вирусы была?
какое обновление ставилось?
унесите его к знакомому скопируйте нужную инфу, после можете поменять ось, если не поможет то в ремонтный центр или на свалку
Дмитро Звар
Загрузись с ЛайфСД и попробуй спасти инфу.
Бракованый значит.... =)
Hakim Baymuradov
вскрыть и вытащить обыкновенный винт sata2 но не три а два дюйма и подключить к любому PCs sata-sata
Через безопасный режим войди