Короче говоря, если информация очень важна, то стоит ее записать на все носители, которые доступны.. . В том числе и на бумагу.. . Бумага, как показала история может и тысячу лет выдержать.. . Главное условия хранения подобрать.. .
Банк иностранный ли это, сервер американский, или склеп в сибири.. . Надежность тут всегда условна...
Прочее компьютерное
На чем надежнее хранить информацию, на дисках, на флешках, или на съемных жестких дисках?
Лучше все же либона флеш-накопителях, либо на лазерных дисках хранить информацию, так как эти типы носителей не подвержены магнитным волнам, все же более надежными будут лазерные диски, потому что мало ли вставите флешку в компьютер. где в USB порту полярность перепутана и перегорит флешка
CD и DVD
не на дисках и не на флешках точно.. . лучши вариант веники
хотя выпустили типо убер надежные болванки (недавно) ток их еще в прадаже нету..
на черных ящиках)
Впринцепи я бы хранил информацию на диске. Объеснение такое: на флешке или на жёстком диске файл можно поменять или изменить в реальном времени или просто изменить :D,а на диск запишешь и всё!Тем более срок хранения диска до 5 лет и более =)
На жестких дисках. . хотя нет ничего вечного .. тут выбор за вами..
в голове! чтобы было, кому передать, рассказать информацию
на жестких и флешках если они новые (с упоковки) то лет 10 могут прослужить. одна опасность, вирусы
попробуй хранить в инете - тоже выход