Прочее компьютерное

На чем надежнее хранить информацию, на дисках, на флешках, или на съемных жестких дисках?

Короче говоря, если информация очень важна, то стоит ее записать на все носители, которые доступны.. . В том числе и на бумагу.. . Бумага, как показала история может и тысячу лет выдержать.. . Главное условия хранения подобрать.. .
Банк иностранный ли это, сервер американский, или склеп в сибири.. . Надежность тут всегда условна...
Walter Alejandro Gargano [Sscn]
Лучший ответ
Лучше все же либона флеш-накопителях, либо на лазерных дисках хранить информацию, так как эти типы носителей не подвержены магнитным волнам, все же более надежными будут лазерные диски, потому что мало ли вставите флешку в компьютер. где в USB порту полярность перепутана и перегорит флешка
Павел Ермаков
CD и DVD
не на дисках и не на флешках точно.. . лучши вариант веники

хотя выпустили типо убер надежные болванки (недавно) ток их еще в прадаже нету..
Azamat Zakaryanov
на черных ящиках)
Впринцепи я бы хранил информацию на диске. Объеснение такое: на флешке или на жёстком диске файл можно поменять или изменить в реальном времени или просто изменить :D,а на диск запишешь и всё!Тем более срок хранения диска до 5 лет и более =)
Sapar ...
На жестких дисках. . хотя нет ничего вечного .. тут выбор за вами..
в голове! чтобы было, кому передать, рассказать информацию
М М
на жестких и флешках если они новые (с упоковки) то лет 10 могут прослужить. одна опасность, вирусы
попробуй хранить в инете - тоже выход