Прочее компьютерное
Попал вирус на съемный жесткий диск
Вирус спрятал куда то все папки ( (мп3, флак музыка, видео-файлы и документы) пропало почти 125гб инфы, система - Win 7 home premium - лицензия, антивирусник каспер не помог.
Что сведения говорят? Если место на диске всё ещё как бы занято, то вирус их просто пометил скрытыми и/или системными. Включить всё в проводнике и сменить атрибуты. Тотал коммандер тоже может помочь.
Ну а если вместе с файлами освободилось и место на жестком - брать в руки уже программы восстановления удаленных файлов и уповать на компьютерного бога.
Светослав Сувеев
Показано что на диске занято, есть более подробная инструкция?
Возможно они стали скрытые или вирус их сделал системными файлами. Нужно попробовать открыть Пуск -Панель управления -Параметры папок - Вид-уберите галочку с "Скрывать защищённые системные файлы" и поставить галочку на "Показывать скрытые файлы и папки" -Применить -Ок. А после этого просканировать не антивирусом, а каким нибудь хорошим антивирусным сканером (они, как правило, не конфликтуют с антивирусами и предназначены для "лечения" уже заражённого компьютера)
Скачай 7 zip, зайди через zip-проводник в свой внешний ЖД, там твои файлы должны быть. Перекатай их на другой любой ЖД и форматни внешний ЖД.
Не советую убивать вирус, иначе все файлы могут пропасть. Сначала сохрани, потом форматируй, тем самым убьешь "вирус".
если внешний то лечить этой утилитой - USB Disk Security
Каспер отстой, попробуй Аваст хватит и бесплатной версии.
Так почисти его. http://free.drweb.ru/cureit
Светослав Сувеев
Объясни подробнее.. я в этой мутатени не шибко то понимаю
а еще лучше нортон и настрой его так чтобы еще эффективнее находил вирусы хороший антивирусник у самого на компе стоит
Схема чистки компьютера или ноутбука от вирусов, от рекламы в браузерах
remcomhelp.ru/category/kak-udalit-virusy