Прочее компьютерное

Попал вирус на съемный жесткий диск

Вирус спрятал куда то все папки ( (мп3, флак музыка, видео-файлы и документы) пропало почти 125гб инфы, система - Win 7 home premium - лицензия, антивирусник каспер не помог.
Что сведения говорят? Если место на диске всё ещё как бы занято, то вирус их просто пометил скрытыми и/или системными. Включить всё в проводнике и сменить атрибуты. Тотал коммандер тоже может помочь.
Ну а если вместе с файлами освободилось и место на жестком - брать в руки уже программы восстановления удаленных файлов и уповать на компьютерного бога.
Кирилл Калинин
Кирилл Калинин
11 489
Лучший ответ
Светослав Сувеев Показано что на диске занято, есть более подробная инструкция?
Возможно они стали скрытые или вирус их сделал системными файлами. Нужно попробовать открыть Пуск -Панель управления -Параметры папок - Вид-уберите галочку с "Скрывать защищённые системные файлы" и поставить галочку на "Показывать скрытые файлы и папки" -Применить -Ок. А после этого просканировать не антивирусом, а каким нибудь хорошим антивирусным сканером (они, как правило, не конфликтуют с антивирусами и предназначены для "лечения" уже заражённого компьютера)
Скачай 7 zip, зайди через zip-проводник в свой внешний ЖД, там твои файлы должны быть. Перекатай их на другой любой ЖД и форматни внешний ЖД.
Не советую убивать вирус, иначе все файлы могут пропасть. Сначала сохрани, потом форматируй, тем самым убьешь "вирус".
если внешний то лечить этой утилитой - USB Disk Security
Андрей Казаков
Андрей Казаков
29 804
Каспер отстой, попробуй Аваст хватит и бесплатной версии.
Антон Рекин
Антон Рекин
7 772
Так почисти его. http://free.drweb.ru/cureit
Светослав Сувеев Объясни подробнее.. я в этой мутатени не шибко то понимаю
а еще лучше нортон и настрой его так чтобы еще эффективнее находил вирусы хороший антивирусник у самого на компе стоит
Галым Хакимов
Галым Хакимов
1 124
Схема чистки компьютера или ноутбука от вирусов, от рекламы в браузерах
remcomhelp.ru/category/kak-udalit-virusy