Прочее компьютерное

Сколько раз в год рекомендовано пылесосить ситемник? Нужно ли разбирать и промывать, смазывать кулера?

Коля Бережник
По обстановке. В среднем 2 раза в год.
Кулера смазывают, когда они загудят.
Дмитрий Кузин
Лучший ответ
За температурой следи и не парься насчёт "сколько раз... "Как подымется температура так и чисти...
Иван Старцев
куллера не трогать, чистить каждый месяц
зависит от запыленности помещения и самого системника, смотришь на глаз и определяешь нужно чистить или нет=)кулера смазывать если начинают шуметь...
Arno Victor Dorian
ПРОМЫВАТЬ?? ? мокрой водой???
Саша Оленев
Иван Старцев Нет!Высушенной...
Коля Бережник Киповец чтоль?
зависит от запыленности местности, может и за месяц все кулера пылью забиться, сам визуально определяй когда пылесосить
ПЫЛЕСОСИТЬ - раза 3-4 в год МИНИМУМ !!!
Раз 12 - максимум !
Кулера можно смазывать (если ЭТО необходимо и позволяет система КУЛЕРА) .
Но лучше кулера просто - ЗАМЕНИТЬ !!!
Я свой раз в три дня чищу, если чистить реже то этот монстр начинает греться
Arno Victor Dorian нифигасе=)) че так часто - то?))
Nikolaj Mineew У вас комп в котельной стоит чтоли?
Анатолий Голубев Нет, у меня просто а ля супер компьютер в домашних условиях
12 кулеров + пыльный угол делают свое дело
можешь хоть каждый день пылесосить, Самый оптимальный вариант если не лень то 1 раз в месяц. Разбирать и смазывать ничего не надо. Достаточно просто вытащить из него куски пыли
Олег Коротков
раз в два месяца хотябы. Ну а кулера можешь раз в год только если хочешь конечно, я например так не делаю.
один раз кулера не трож
комп лучше чистить каждые 3 недели что-бе вдруг ненарокомченить не случилось а кулера 1 граз в год
Зависит от запыленности помещения, но не реже 1 раза в год. Кулера проще заменить, если начали гудеть, чем заморачиваться с чисткой.