Прочее компьютерное
Можно ли взломать вход в систему? И как? Родители запоролили.
Эф 8 - безопасный режим. Пароль не нужен. Создай флешку (дискету) сброса пароля и пройди мимо их пароля. Загрузись с другой операционки (с флешки например) . А так же есть еще 1001 способов. Намного сложнее снимать пароль с биоса или с самого ж/д - в последнем случае я не знаю способов, особенно если система шифрования криптоустойчива, а в биос вбивай стандартный заводской пароль или просто вынь батарейку.... Часа на два.. . Я например на саму систему пароль не ставлю - я не вижу смысла в этом, т. к. большинство пользователей даже не заметят, что там пароль войдя например под другой учетной записью без пароля.... Для успешной защиты данных нужно применять минимум тройную систему паролей, а если вы совсем параноик то и какую нито систему уничтожения данных после попытки взлома. Так же есть хороший способ - натираешь клавиатуру чем нибудь и просишь родителей ввести пароль - те клавиши на которых будут отпечатки и есть твой пароль.
Найди в интернете загрузочный диск с ERD-commander
Помирится с предками
установи систему заново со своим паролем
Нужно загрузиться с диска или флешки и запустить программу для сброса паролей, например Password Renew.
Но после этого родители ремня тебе не дадут?
можно спроси пароль у родителей
систему снести, и установить заново
можно, но нужно знать пароль чтобы изменить доступ ))