Прочее компьютерное
что делаеть если компьютер не включаеться
компьютер при включения не работает даже не запускает а когда вставляешь уесби то телефон зарежаеться а не как не включаеться что может быть и как устранить
При включении издаёт какие нибудь звуки?
Вариантов много, от блока питания до процессора...
Леонид Ефимов
неа , ты имеешь ввиду что системник в пыли
тестить все железье, начиная с блока питания
если сам никогда это не делал и не имеешь ни малейшего (даже теоретического) понятия как, неси в сервис
лучший ориентир в таком случае это, СИСТЕМНЫЕ ЗВУКИ по их издаваемому количеству на 100% ясна причина, например 1 короткий -система в порядке, 2 коротких неисправна ОЗУ, 3 -ошибка первых 64 Кбайт основной памяти, 5 неиправен процессор и т. д ...
первое ...вскрыть системник.. посмотреть при включении компа работает ли вентилятор на блоке питания.. если нет то умер БП
Причин много, все решаються специалистом
если стоит фильтр-ну такой тройник с переключателем.. попробуйте выключить его и позже снова включить
или тоже вариант-сзади компа есть кнопочка (тоже включает и выключает комп) её попробуйте потыркать... .
а ещё убедитесь. что вы комп правильно включаете.... если юсб работает то и комп работает
может у вас монитор выключен)))
Mihail K
Да, точно и такое встречается )))
Подождите, ну если комп выключен, то он неможет заряжать телефон через ЮСБ.. .
Даж если это происходит - то это первый признак того что БП дает напряжение (соответственно он рабочий и подает ток на материнку) Системник вскрыть бы и посмотреть.. . возможно питание от проца отошло.. .
Ну это все плевок на угад.
неси в ремонт
Проблема соборудованием. Так сразу не скажешь с каким. Можно, конечно, самому протестировать всё оборудование внутри, но если никогда с этим не сталкивался, то лучше отнести в сервисный центр.
1.Нет питания. Воткни воткни вилку в разетку
2. Сгорел ИБП, заменить.
3. Сгорел блок питания, заменить
4. Включи клавишу на задней стенки системного блока на 1
5. Может забился пылью радиатор на процессоре, почистить.
2. Сгорел ИБП, заменить.
3. Сгорел блок питания, заменить
выбрось его
а по подробней описать причину можешь? фиг поймешь