Ребята всем здравствуйте.
Нужна ваша помощь в плане совета как поступить в данном решении таковой задачи:
имею компьютер и 3 монитора (монитор от самого компьютера, и 2 телевизора с разъёмами HDMI)
телевизоры находятся в разных комнатах (один в 10м, второй в 20м, монитор в 1м) И ВСЕ нужно подключить к компьютеру
Хочу сделать розетки hdmi в стене под каждым телевизором и соответственно протянуть в стене HDMI кабеля соответствующей длинны и 2 розетки HDMI ОКОЛО СЕСТЕМНИКА, таким образом
с компьютера выходит кабель hdmi и заходит в hdmi splitter( с одним входом hdmi и 3 выходами hdmi, подключать и отключать выхода можно с ду пульта) с hdmi splitterа 1-й выходит соответственно на монитор у компьютера, 2-ой в розетку hdmi которая ведет к выходу розетки hdmi на телевизор в одной комнате и hdmi розетку на розетку hdmi телевизора во второй комнате
Можно ли так сделать???? правильно ли это???? кабеля будут в стенах к ним будет после ремонта не подкопаться поэтому нужен совет какой кабель кинуть так чтоб по качеству был на века! какой hdmi splitter посоветуете???
И второй вопрос
около компьютера сделать USB РОЗЕТКУ с компьютера кинуть USB кабель в розетку ( с USB розетки в стене будет идти кабель USB 20 метров до дальнего телевизора на выходе будет порт USB "мама" собственно такая же розетка что и у компьютера) к USB розетке у телевизора подсоединить usb splitter с внешним питанием и уже в него подключить беспроводную клавиатуру, беспроводную мышку и беспроводной джойстик от Консоли Microsoft Xbox
Вопрос будет ли функционировать? какие кабеля покупать лучше всего и где? какой usb splitter выбрать???
Прочее компьютерное
Распределение HDMI И USB РОЗЕТОК в дали от компьютера
Воу, воу, воу слишком много вопросов! Знающие люди не смог ответить на их, ведь ты ждёшь все сразу. Купи станцию для usb ( usb там и hdmi затычешь через переходник)
Кеша Козубаев
Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮф вреде всё по полочкам разложил в чём много вопросов?
Активный дисплей порт обдумай, раз навсегда в стену планируешь .Разрешение выдаст более перспективное.
m.ru.aliexpress.com/popular/active-displayport-adapter.html#/
(Неактивный до 15 метров.)
А так в чём вопрос то ?
Есть " в природе" хдми и до 20 метров
1fleshka.ru/sravnenie-hdmi-i-displayport-chto-luchshe-na-segodnyashnij-den.html
Хотя правильно выше написали : даже 10метров нормальный кабель уже недешёвый. У самого такой.
(Неактивный до 15 метров.)
А так в чём вопрос то ?
Есть " в природе" хдми и до 20 метров
Охохо, товарищ, 20 метров HDMI - уже спорно, 20 метров USB - совершенно нереально, если есть необходимость, есть несколько решений твоей проблемы:
1. Купить комп (нужен совсем не мощный) для передачи сигнала видео и интерфейса USB через Ethernet
2. Есть специальные программы для передачи видеосигнала, которые спокойно воспринимаются Smart теликами. Через Steam даже можно транслировать сторонние приложения.
3. Существуют специальные устройства, что могут транслировать всё в коаксиальный кабель.
Коментарии закончились :( пишу тут
UPD:
Тогда идеальным для этого будет небольшой комп у телевизора. Сейчас Steam и драйвера nVidia поддерживают возможность трансляции игры на другие устройства.
UPD2: USB не поддерживает такую длину кабеля.
Коаксиал и витая пара поддерживают такие расстояния, я бы рекомендовала витую пару - так или иначе её кидать, есть варианты Wi-fi или передачи сигнала через розетки (технология PowerLine). Вариант с компами у телевизора обойдутся дешевле хорошего HDMI кабеля такой длины (ок 500р за метр). Можно взять б/у компы по 10 тыс и получить максимум универсальности.
Жду лайка за такую простыню :)
если что телеграм @ZeroPain
Коментарии закончились :( пишу тут
UPD:
Жду лайка за такую простыню :)
если что телеграм @ZeroPain
Кеша Козубаев
Очень жду!
Кеша Козубаев
главная мысль это свободно в дали от компьютера играть смотреть фильмы и интернет на телевизоре
Кеша Козубаев
коаксальный кабель на данную длинну подойдёт? с юсб разьёмами пойдёт что я предлогаю?