Чем чаще, многочисленнее включение - выключение, тем короче жизнь жесткого диска, для которого именно эти режимы экстремальны. А все остальные "трущиеся" намного дешевле жесткого диска.
Держать постоянно включенным (за исключением длительного оставления без присмотра - все-таки эл. прибор! ) Все работающие программы выключить и никаких снов и стандбаев! достаточно хранителя экрана.
Прочее компьютерное
Вредна ли для комьютера бесперерывная работа? Или лучше выключать на каждую ночь?
Чем меньше происходит включение-выключение компа, тем лучше. Как с энергосберегающей лампочкой.
Холодный запуск = 2 часа радоты
Компе полно кулеров (вентиляторов) и других трущихся частей, а, следовательно беспрерывная работа сокращает срок их службы.
выключай или сон ставь)
один фиг апгркйд делать
не забудьте что включённый без дела компьютер бесполезно кушает электроэнергию - некоторые много
Лучше когда он работает постоянно!
Денис Деев
Чем лучше обоснуйте
Владимир Комаров
Ага, быстрей крякнет!
Если не жалко денег на оплату электроэнергии то лучше его вообще не отключать. Моя машина работает уже около 4х лет. Выключаясь только на прочистку от пыли и замены комплектующих.
Выключать/не выключать дело каждого. Меня шум (писк высокочастотный) раздражает, я на ночь обязательно выключаю. Хотя осознаю, что полезней постоянно работать. Но он же у меня не навечно. Сгорит - куплю новый. Главное, как удобно тебе. Так что делай выводы :-)
Если вы не уходите, не выключайте, для жесткого диска вредны перепады температур комнатная-рабочая и пуск и останов шпинделя при запуске-выключении
Выключи-подрочи.
На ночь или в отсутствие лучше выключать. По бережешь энергию и трущихся частей, а про жесткий диск что написал NEMO полная х*ня, если будешь правильно выключать и включать.
Компьютер имеет такое свойство перегреваться. Поэтому лучше выключать
Melis Shamil Uulu
Дура чтоли?
Жомарт Рахымбаев
Милая Барышня !
Не стоит отвечать на вопрос если в этом плохо разбираетесь.
В результате Вас оскорбил придурок.
И ответ выглядит смешным и не компетентным.
В результате Вас оскорбил придурок.
Выключать))) просто в какойто момент отключится и дооооолго не будет включаться! у меня уже так было!