Прочее компьютерное

комп! помогите разобраться!(внутри)

при влючении выскакивает сообщение что брандмауэр выключен и комп под угрозой! Жму на него - показывает что в се включено ! Что это?
Aibek [Sexy] [Production]
В службах есть такое - --- Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS).
Вероятно у Вас он или выключен ( но тогда бы системный Брандмауэр не смог бы запуститься ). Скорее всего эта служба у Вас выставлена на запуск Вручную.
((((( В Семёрке путь несколько другой, но суть та же .))))))
В ХРюшке - Пуск - Панель Управления - Администрирование - Службы.
Игорь Зеленюк
Лучший ответ
Aibek [Sexy] [Production] посмотрела в Пуск - Панель Управления - Администрирование - Службы.
этот Брандмауэр работает в режиме авто)))))
ничего не пойму с чего вдруг такое сообщение))))))))
Если у вас стоит хотя бы завалящий антивирус, выключите вообще и службу брандмауэра и службу Центра обеспечения безопасности - от них для работы один вред, а вирусам с троянами забыли сказать, что на винде есть такие вещи. Потому оные вирусы и трояны совершенно свободно заходят на комп и ни хрена не боятся.
Хорошая поговорка была "Если у Вас не глючит Windows, значит Вы что то, делаете неправильно")))
Ismat Radjabov
Virus. Вредоносная программа, которая, как правило, поражает или нарушает работу вашего компьютера и ваших программ. Вирус может попасть на ваш компьютер через сеть Интернет (например, вам могут прислать его с письмом по е-майл ввиде приклепленного к письму файла, или вы сами можете его скачать на каком-либо сайте, полагая, что скачиваете полезную программу) , также вирус может попасть на ваш компьютер посредством электронных носителей (дискет, дисков) . Чтобы избежать этого будьте аккуратнее, а также периодически проверяйте ваш компьютер с помощью антивирусных программ, которые способны обнаружить и удалить вирус с вашего компьютера.
Saleh Abdullayev
Андрей Галичин при чем здесь что такое вирус комп глюканул и твердит что браудмер вырублин нужно антивир поставить и все
Присоединяюсь к первому веским "+1". Установите пакет защиты от Интернет-угроз вроде KIS и забудьте про брандмауэр.
Ринат Кашаев
А не обращай внимания фаерволл в принципе вообще не нужен
Андрей Сергеев
это виндофс=)
Виктор Бобрун
это глюк антивирус установите и не обращайте на него ни какого внимания в смысле на браудмер