Прочее компьютерное
Помогите разобраться, что с компом!!!Вопрос внутри.
Сегодня сидела в Нете и потом ни с того, ни с сего, компьютер просто вырубился.Экран погас и сам комп пищит.Выключила вообще с розетки, так как другим способом невозможно.Включила розетку-включился комп сам и пищит, экран черный.Через пару часов включила оптсанным выше способом, вроде начал загружаться нормально, но потом опять вырубился и снова здорова. Вопрос.Что это может быть?Это само железо полетело-мамка или память?Или это троянище?До этого НОД обнаружил Win32Olmarik.С чего начать?
Это доппитание в материнке, попробуйте его переподключить.
Отключить блок питания от материнки и от всех устройств. Проверьте включится ли вообще
Олег Тишин
Вот и у меня Пенечек4..наверное, тоже концы откидает..
Сколько раз пищит? Длинные или короткие?
Олег Тишин
Продолговатые и частые..
Звуковые сигналы компьютера
http://interesnoe.info/mod.php?n=Articles&a=view&lid=9
жарко стало лето настало + пыль накопилась в системе охлаждения....
Если пищит значит что то отходит, надо всё вытащить и воткнуть обратно, ну или помирает оперативка или видюха
Это железо, если биос не грузился даже, вирусы под виндой сидят
Возможно, что-то из железа дошло до критичиеской отметки. Перегрелось (жара) . Снимите крышки с корпуса, аккуратно нащупайте рукой горячее место. Если такое присутствует, то надо охлаждать железо. В первую очередь обязательно осторожно почистить вентилятор от пыли, чтобы он охлаждал и материнку, и процессор, и видеокарту, и прочее. Снимать и ставить на место его аккуратно и ровно. В жару за температурой надо следить специальными программами, такими например как SpeedFan, Aida, Everest.
Анатолий Набойченко
Если причина в перегреве и сложно самой устранить эту проблему, то некоторые "дедовским" способом еще ставят на железо замерзшую бутылку с водой. Совет утешительный, но все же. Самое главное должно быть достаточное охлаждение железа в жаркую погоду, а иначе оно перегревается и может выйти из строя.
Award BIOS — самые распространенные звуковые сигналы ошибок
1 короткий – Нормальное состояние, нет ошибки
1 длинный, 2 коротких – Ошибка графической подсистемы
1 длинный, 3 коротких – Отсутствует видеокарта или неисправна память видеокарты
1 короткий, 3 длинных – Отсутствует клавиатура
2 коротких – Прочие незначительные ошибки (при этом компьютер может продолжать загрузку)
Повторяющиеся короткие – Ошибка RAM (оперативной памяти)
Высокая частота сигнала – Перегрев процессора
Повторяющиеся сигналы высоких и низких тонов – Процессор неправильно вставлен в слот или поврежден
А если вот так всегда "Через пару часов включила оптсанным выше способом, вроде начал загружаться нормально, но потом опять вырубился и снова здорова. " - то только пылесос в руки )) - остывает и нормально загружается - нагревается и вырубается - срабатывает защита от перегорания
почисть от вирусов--перезагрузись и войди в безопасном режиме через F8
Олег Тишин
Когда удалось включить и начал загружаться, через пару минут вырубился.Даже ф8 не работает.
на 95 процентов блок питания перегрелся.. . лечится пылесосом
Начать стоит все-таки с системы. Если есть возможность, скачайте Alkid Live CD (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=560432), попробуйте загрузится с него. Если все упешно, то тут стоит проверить систему на вирусы. А лучше не проверять, а просто переустановить систему. Ваши нужные файлы можно будет перенести на другой носитель информации из под того же Live CD. Или если нет сменного носителя, можно будет Ваш жесткий диск разбить на подразделы.
Но лично мое предположение - железо. Чаще всего такими симптомами страдает перегоревший блок питания, изредка - перегоревший южный мост материнской платы, еще реже - перегоревшая планка оперативной памяти. но и бывают случаи, когда такими симптомами обладает умирающий процессор. определяется неисправность с помощью замены предпологаемой перегоревшей части на 100% рабочую. Такой порядок называется порядком исключения, т. е. переставляя ваше железо на рабочее, вы убеждаетесь в его исправности или наоборот.
Удачи в ремонте!
возможно видеокарта отходит посмотри
Что-то с материнской иэплатой или блоком питания