Прочее компьютерное
при попытке выполнить дефрагментацию комп выдал такую ошибку
при попытке выполнить дефрагментацию на диск С: комп выдал такую ошибку Программа дефрагментации определила, что назначено выполнение проверки СHKDSK для диска [С:]. выполите команду СHKDSK / F а при дефрагментации диска D: тоже выдает ошибку, но вот такую: Дефрагментация FAIL [D:] была прервана из-за несогласованности, обнаруженой в файловой системе. запустите СHKDSK или SCANDISK на FAIL [D:] для исправления этих несогласованостей, а затем запустите дефрагментацию снова. подскажите как их испарвить?
Предлагаю вам поставить программу Auslogics BoostSpeed проще там сделать и быстрее.
дефрагментацию дисков лучше производить сторонней программой- Raxco PerfectDisk 11.0.185 (32/64 Bit)
Raxco PerfectDisk 11 Professional - программа для дефрагментации жёсткого диска. Оптимизирует при своей работе файл подкачки, MFT таблицу, а также физическое расположение на жёстком диске файлов и директорий. Для того чтобы начать дефрагментировать какой-либо диск, нужно выбрать сам диск и нажать кнопку запуска.
При своей работе программа показывает изменяющуюся графическую таблицу, в которой в реальном времени отображается процесс дефрагментации. Данные в этой таблице отображаются в виде разноцветных квадратиков, расшифровку цвета которых можно посмотреть в главном окне программы. Стоит отметить довольно быструю работу утилиты, связанную с тем, что используется однопроходный метод дефрагментации с учётом S.M.A.R.T. данных винчестера. Может дефрагментировать не только локальные диски, но и с сетевые, причем в этом случае для облегчения настройки заданий используются профили сетевого планирования дефрагментации и полностью настраиваемое протоколирование работы. В новой десятой версии программы появились новые возможности и сделаны некоторые улучшения, а также появилась поддержка Windows 7.
Релиз одиннадцатой версии официально сертифицирован для операционной системы ерсия Windows 7. Кроме того, в этом выпуске ускорен анализ диска, усовершенствован движок для дефрагментирования, обновлен пользовательский интерфейс, добавлена поддержка для накопителей SSD, а также сделано множество других исправлений.
проверено временем -работает корректно....
Перезагрузитесь, дождитесь окончания проверки диска, все, потом дефрагментируйте.
Откройте командную строку, введите команду СHKDSK / F и нажмите Enter.
Ждите результат, ничего не нажимая.