Прочее компьютерное

Посоветуйте что лучше купить нетбук или ноутбук. В небуке меня привлекает портативность, а в ноут буке сама система

ноутбук
плюсы:
-производительность
-многозадачность
-экран не как у телефона
-можно норм сидеть в интернете и открывать 50 ссылок в браузере
-можно поиграть в конце концов
-можно восстановить систему с livecd
--можно подключить монитор и другое оборудование
минусы:
может быть тяжеловат

нетбук:
плюсы:
-маленький и легкий
минусы
-не разберешь
-не поменяешь должным образом ос
-не посмотреть кино (даже у ipad'a экран больше)
-мало оперативной памяти
-низкая производительность
-маленький HDD
-и т. д.

Выбор на ной взгляд очевиден. Ноутбук и только ноутбук.
Михаил Лапин
Лучший ответ
Есть отдельные модели, которые по производительности и комплектации ничем не отличаются от средней паршивости ноутбуков (разве что отсутствием дисковода и диагональю экрана) . Ищи именно такой, по цене он будет примерно с ноутом совпадать, 17-19 рубелей
если это ваш единственный компьютер, то лучше ноутбук. А НЕТбук хорош как дополнение-с собой взять, воспользоваться как электронной книгой и прочее.
Купи то, что для тебя важнее.
Гжд Охрана
Ответь себе на главный вопрос - для чего он тебе нужен.
С нетбука очень удобно ходить в интернет держа его на коленках, на кухонном столе и. . везде вобщем, только Wi-Fi роутер поставь и вперед.
А если его возможностей не хватает (например смотреть кино на ЖК телике по HDMI, или игру современную запустить) , тогда конечно нужен ноутбук.
А если игры или программы очень крутые, то лучше вообще обычный комп - мощнее будет за ту же цену.
У нас в семье появился сначала нетбук, а потом обычный комп сменили на мощный ноут. В результате пользуемся и тем и тем, потому что слазить посмотреть погоду с нетбука удобнее, чем тащить ноут, да и батарейка у него дольше тянет, за счет того что он маломощный.
У нетбука и сидюка нету. Так что если что только внешний или загрузка с USB
нетбук если не хочешь много носить.... они и дешевле.... А ТАК КАК ХОЧЕШЬ.. . можешь и ноутбук.... это уж на вкус.... а лучше -купи оба =)
Игорь Пешков
Смотря сколько можешь потратить и для каких целей он тебе нужен! Хороший нетбук (Atom N550 + 2GB RAM)стоит как хреновый ноут и все равно по производительности не дотягивает, зато ты полдня с ним будешь в инете ползать и еще на дорогу домой батареи останется !
Я проголосую за систему, что тебе важней? дизайн и компоновка или начинка ?
Just It
асер эспайр 1410
ноутбук в корпусе нетбука.
производительный, быстрый, батарею держит 6-7 часов
у меня такой - довольный как слон
Ив@н М@г@ло
кинь монетку)))))))))))))) что больше подходит тебе то и бери)