Прочее компьютерное

Дайте определение понятия "интерфейс компьютера"

(из области подключения к ПК периферийных устройств, порты, бла-бла-бла)
Dаniyar Darbanov
Если просто, то есть 2 компьютерных понятия об интерфейсе:
1. в железе - это разъемы, через которые происходит соединение периферийных элементов с системной шиной.
2. в программах - это оболочка программы, позволяющая человеку взаимодействовать с ней - принимать от программы запросы и посылать ей команды.
С*
Саша ***
Лучший ответ
устройствие через которое комп общается с внешним миром (человеки, другие устройства)
Ilaf Con
У этого термина существуют и другие значения, см. Интерфейс (значения) .
Интерфе́йс (от англ. interface — поверхность раздела, перегородка) — совокупность средств, методов и правил взаимодействия между элементами системы.
В зависимости от контекста, понятие применимо как к отдельному элементу (интерфейс элемента) , так и к связкам элементов (интерфейс сопряжения элементов) .
Интерфейсы являются основой взаимодействия всех современных информационных систем. Если интерфейс какого-либо объекта (персонального компьютера, программы, функции) не изменяется (стабилен, стандартизирован) , это даёт возможность модифицировать сам объект, не перестраивая принципы его взаимодействия с другими объектами. Например, научившись работать с одной программой под Windows, пользователь с легкостью освоит и другие — потому, что они имеют одинаковый интерфейс.
В вычислительной системе взаимодействие может осуществляться на пользовательском, программном и аппаратном уровнях. Соответственно, согласно этому, интерфейсы могут существовать как:
Способ взаимодействия физических устройств (чаще всего речь идёт о компьютерных портах)
Shapagat Kazimov
Включила-и всё,что видишь на экране-это интерфейс (фейс-лицо)
Sergei Elfimof