Прочее компьютерное
Народ , объясните конкретно в чем прикол Twitter, это что-то типа Вконтакте?
Твиттер, это просто крякалка :))) на пример, ты сегодня что то сделал, идешь и срешь (пишешь) туда ...а ля типа я сегодня пошел в макдональдс и посрал там.. . и все говорят о да, какой ты мега чел :)))
Твиттер (англ. Twitter — «чирикать» , «щебетать» , «болтать» ) — система, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов) , используя веб-интерфейс, SMS, средства мгновенного обмена сообщениями или сторонние программы-клиенты. Отличительной особенностью Твиттера является публичная доступность размещённых сообщений, что роднит его с блогами.
Разницу уловите думаю
Твиттер (англ. Twitter — «чирикать» , «щебетать» , «болтать» ) — система, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов) , используя веб-интерфейс, SMS, средства мгновенного обмена сообщениями или сторонние программы-клиенты. [1] Отличительной особенностью Твиттера является публичная доступность размещённых сообщений, что роднит его с блогами.
Сообщения
Пользователи могут объединять группу сообщений по теме или типу с использованием hashtag — слова или фразы, начинающиеся с #. [38] Кроме того, буква d перед именем пользователя позволяет отправлять сообщения в частном порядке, приватно. Наконец, знак @ перед именем пользователя используется для упоминания или ответа другим пользователям. В конце 2009 года была добавлена функция „Списки Твиттера“, что позволяет пользователям следить (а также отмечать и отвечать) за списками авторов, а не за отдельными авторами.
Через SMS пользователи могут общаться с Твиттер через пять шлюзовых номеров: короткие коды для Соединенных Штатов, Канады, Индии, Новой Зеландии и острова Мэн. Существует также короткий код в Соединенном Королевстве, который доступен только для абонентов на Vodafone, O2 [42] и Orange [43] сетей. В Индии Твиттер поддерживает только твиты с Bharti Airtel Аналогичная платформа под названием GladlyCast [45] существует для мобильных телефонов пользователей в Сингапуре, Малайзии и Филиппинах. Сообщения были изначально настроены на 140 символов для совместимости с SMS-сообщениями, из-за сокращенных обозначений и сленга, которые обычно используются в сообщениях SMS. 140-символьный размер потребовал использования услуг сокращения URL — таких, как bit.ly, goo.gl, и tr.im, и услуги хостинга, такие как Twitpic, Mobypicture или Yfrog — для размещения мультимедийного контента и текста более, чем 140 символов. Твиттер использует собственный сервис сокращения ссылок t.co для автоматического сокращения всех URL, размещенных на своем сайте
Сообщения
Это социальная сеть. Но это не что-то типа вконтакте, так как вконтакте это что-то типа фейсбук