Прочее компьютерное
Народ, помогайте! Распечатываем книгу в режиме Брошюра, половину распечатали, потом комп выключился.
Распечатываем книгу в режиме Брошюра, половину распечатали, потом комп выключился. Как заставить принтер распечатывать дальше в этом же формате? Где какие страницы задать, чтобы вторую половину напечатал?
Распечатываете из Word? И первая сторона напечатана полностью?
Ставите в окне печати флажок "Двусторонняя печать", в настройках принтера - предварительный просмотр. ОК. Когда на предварительный просмотр выйдет первая сторона, отменяете печать (в окне предварительного просмотра) . На экране будет транспарант "для печати второй стороны переложите бумагу... ", или что-то в этом роде. ОК. Будет печататься вторая сторона.
Очень удобная программа, позволяющая печатать "из любого положения", любые страницы - priPrinter. Она компонует страницы из документов любых форматов. Например можно и PDF напечатать в виде брошюры и подогнать размер страниц под вашу бумагу. Правда настроек многовато, придётся разбираться. При выводе на печать в выпадающем списке принтеров выберите priPrinter, а уже оттуда печатайте.
Я конечно понимаю, прошло 9 лет :). Но когда я столкнулся с подобной проблемой, на просторах интернета не нашел решения.
И то, что предложено Павлом - не то. Ну или я не понял, что он имел в виду :).
Решил вопрос таким способом:
Файл, печатать. Выбираем в качестве принтера Adobe PDF.
У меня принтер сам не печатает на двух сторонах, нужно переворачивать листы. Это нам и нужно.
Ставим двухсторонняя печать, печать вручную на обеих сторонах.
Как только нажмете на печать, сформируется PDF файл и предложит его сохранить.
Сохраните как "Первая половина брошюры".
После Word предложит переложить лист с напечатанной стороной во входной лоток. Нажимаем ОК. Сохраняем "Вторая половина брошюры".
Теперь у вас есть две половины брошюры.
Открываем "Вторую половину брошюры".
Вставляем правильным образом листы уже с напечатанной первой половиной.
И просто печатаем все листы подряд.
Не забудьте предварительно поставить в настройках принтера альбомную ориентацию.
Ну и не мешало бы сделать пробную печать.
Потому что если у вас в брошюре 200 страниц, обидно будет выбрасывать бумагу, если что-то сделали не так :).
Решил вопрос таким способом:
Теперь у вас есть две половины брошюры.
Открываем "Вторую половину брошюры".
И просто печатаем все листы подряд.