Прочее компьютерное

Я прям заболеваю, когда вижу как сотрудникигробят компьютеры. Хотя понимаю,

это же не мои, ну починю, нет, так и хрен с ними, а все равно, аж распирает. Бывает и поору на особо одаренных. Как справиться?
Режем права пользователей и пломбируем системники. Паролим биос и сзади заклеиваем папиросной бумагой все неисользуемые порты. Третий месяц - ни одной поломки!
Сергей Науменков
Лучший ответ
А я вот, сисадмин, и мои не гробят, не хотят в каменный век вернуться.
Женя Бутяев
Всё очень просто. Пока они портят, предприятие нуждается в твоих услугах. Станут бережно относиться, читать документацию и грамотно обращаться с техникой и твои навыки в ремонте будут никому не нужны. А это минус и добавки к жалованию не жди. :)
Олег Живодеров
научить их правильно пользоваться компами! Поставьте им на комп (самым ретивым) какую-нибудь шуточку, наверняка ведь знаете, чтоб им стыдно стало, когда открывать рабочий стол или папку рабочую начнут. ну нельзя же так относится к чужому труду и не важно что компы не Ваши, они ведь и не у них в собственности. А начальство предупредите, что это просто безобидная шутка над их невежеством! Криком тут не поможешь, а вот что-то типа порно банера им подсунуть (при условии, что вы знаете как этим пользоваться) - можно
Валерьянки попейте, может поможет.
Диман
на ИТхаппенс по моему было решение
ввести проверку на грамотность сотрудников фирмы в данной сфере, кто не прошел - штрафы
пусть через учётную запись ГОСТЬ ходят)))
Семён Золоев
Да никак. У нас вообще работает одна особо одаренная бабушка. Не пойму только как можно за месяц работы пару раз снести систему ?
Merhat Amanjol я так умею. только там уже не пару раз, а несколько. система уже даже не восстанавливается после моих стресс-тестов)))