Прочее компьютерное

Разлил ягуар на клаву ноута.

всё работает, ноут не глючит но некоторые кнопки нажимаются аж с хрустом :) и некоторые кнопки работать перестали сервис поможет?
Я слышала такую шутку: "Те, кто жалуется, что после пролитого кофе у них клавиатура "залипает", видимо никогда не проливали на неё сгущённое молоко... "
Это говорит о том, что современные модели ноутбуков достаточно продуманы и защищены от таких неожиданностей. Если сами не справитесь, то очистка в мастерской обойдётся вам недорого.
Посмотрите ролик
http://www.youtube.com/watch?v=0qRpz177gZ4&feature=related
Евгений Володин
Лучший ответ
Если вы что-то пролили на ноут, надо как можно скорее отключить питание и вынуть батарейку, даже не надо ждать нормального завершения работы.
А сейчас у вас все там окислилось, ягуар то токопроводящий и все позамыкал у вас, а вкупе с неотключенным током у вас там такая большая гальваническая ванна в ноуте.
Хорошо, если в сервисе за стоимость, сопоставимой со стоимостью нового ноута, вам согласятся все прочистить...
Темирболат
Пиши-пропало.
Ремонт обойдётся в твёрдую копейку.
Поможет чистка клавиатуры, раз ничего, кроме нее не пострадало.
Dj Steklov
все, кирдец.
сервис тебе поможет
ну а сам почистить не можешь что ли? там просто от яги все слиплось, если не можешь снять панель от клавы то хотя бы спиротом или водкой все протри сверху и ушными палочками поковыряй! потом разрабатывай клавиши и со временем разработаешь и забудешь проблему - я на обычную клаву сто раз чего то проливал и тоже еле все нажималось но щас пишу и все идеально как по маслу!
Станислав Пак
Пичалько, ноут уже озяб.
Что делать если пролил на клаву что-то? :
Немедленно выключить из сети, просушить феном длительное время,
пробуем авось, включаем, если результат нулевой, вэлком в ремонт.
Если была гарантия можете с ней попрощаться. Весь ремонт за деньги.
дружище, только за бабки... у меня типо того было...
Sami Tekinoglu
Да фигня всё это, в ремонт отнести это любой дурак посоветует) Клавиши снимаются довольно легко у половины ноутбуков тупо с верхней части клавиши снизу поддеваешь и она без проблем снимается, хотя у каждого ноутбука по-своему, вобщем найди свою модель и узнай как клавиши снимаются конкретно у твоего ноута, протри все и внутри и снаружи желательно спиртом и будет ноут как новенький.
жесть!! ! неси в ремонт поменяют за 2рубля, на будущее когда ешь или пьешь за компом накрывай целофанкой- я так делаю, потому что тоже залила!!!
разбери и протри спиртом
Клаву почисти, на ноуте кнопки легко открываются и обратно вставляются.
Яга вредна.