Прочее компьютерное

Купила ноут. Греется клава. и температуру показывает высокую. Есть вариант что термопасту нужно положить?

Stanislav Loshmanov
питание надо настраивать и удалять все лишнее
в современном ноуте под клавой и оператвка и ссд-вот и греется
Вячеслав Кислюк
Лучший ответ
Это не клава греется. Это ноут греется.
Honda Honda
Греется не клавиатура, а то что под ней.
Это ноутбук блин.! Он создан для того чтобы греться и смешать тебе работать.
Anatoly Sekun
Если он новый, то сдавайте обратно, берите другую модель. А если это вообще контрафакт окажется, то меняйте сам магазин, требуй возврата денег. В России сейчас много фальшивок продают, всё пробивать нужно заранее. Никаких нагревов быть не должно. Горячее железо долго не живёт, физика есть физика. Нормально - это когда нагревы проявляют себя лет через 5-10 использования. С новья, ничего греться не должно. Иногда производители выпускают херовые модели, греющиеся с новья. Но это исключение, это просто херовые модели. Отказывайтесь от таких сразу.
----
Также исключение - игровые серии ноутбуков, они многие шумные и горячие, но там прикол в том, что они быстро устаревают, и геймеры их меняют как перчатки, поэтому для них вполне нормально года 3-5 службы, на большее не рассчитывают))
----
Как проверить на контрафакт. Для начала найдите свою модель и серийник, на сайте производителя. Убедитесь, что они существуют. Есть есть - ок, по крайней мере, не откровенная фальшивка. Далее убедитесь, что внутренний состав такой же, как и в описании на сайте. Что там не стоит китайский диск, например. Например, если вы брали с озона - там часто впаривают отремонтированные ноуты, но чаще и вовсе фальшивки. Если брали там - возвращайте сразу, и никогда там больше ничего не берите. В днс и ситилинк больше оригиналов, но и там проскакивают несуществующие ноуты. Также можно позвонить в поддержку асус, и спросить, является ли ваш продавец официальным.
---
Если вы выяснили, что он настоящий, то лучше смените на другую модель, которая не греется (по отзывам легко найти). Значит, просто попали на неудачную модель.
неисправный термоинтерфейс . забитый радиатор куллера . высокая нагрузка ноута . закрытое физически внешне отверстие выдува и вдува воздуха
Erkin Dzhamanbaev
а зачем такой покупать? будет еще больше греться) когда пыли наберет
Причина первая - нехватка воздуха, поступаемого при охлаждении. Так что убедитесь что у ноутбука есть достаточное пространство снизу для забора воздуха. Причина вторая - куплен ноутбук с мощным процессором и слабой системой охлаждения, тут либо ставить охлаждающую подставку, либо менять ноутбук на модель с более удачным охлаждением.
Что угодно быть может, пкоа кристалл не сдох, надо проверить температуры без нагрузки в той же аиде. Если выше 50 в просое, то порабы менять весь термоинтерфейс, на ноутах это не то что бы сложно, муторно и почти все "мастера" криворукие, либо разводилы. В общем больше 1500к не плати эа замену термопасты на кристалле процессора и (если есть) кристалле дискретной видеокарты. 1500 за чистку и замену термопасты норма, а термопасту бери из разряда мх-4, за свой счёт естественно, а то намажут в мастерской какой нибудь КПТ-8, а цену заломят как за МХ.
Куаныш Кайрат
Если ноут б/у взяли < то наверно стоит его обслужить ,. Только сами не лезьте и термопасту ложить не надо . Её надо намазывать на кристалл процессора и видеокарты )
Stanislav Loshmanov не играю, задачи офисные чисто)
Да просто в морозилку засунь
есть вариант что вертушки в ноуте шляпа